Во Дворце культуры выступит оркестр Луганской филармонии

Солирует пианиста Екатерина Мечетина, которую называют «Королевой русских пианистов».

Свердловская филармония продолжает сезон в Ревде! 7 февраля в большом зале ДК выступит академический симфонический оркестр Луганской филармонии и пианистка Екатерина Мечетина.

Екатерина Мечетина — потомственный музыкант, ее отец — виолончелист, мама — педагог игры на фортепиано. Неудивительно, что уже в четыре года маленькая Катя положила руки на клавиши в первый раз, а в пять лет вышла на сцену.

Когда ей было десять, пианистка выиграла Гран-при конкурса «Премия Моцарта» в Вероне (главная награда состязания — рояль Yamaha). В 13 лет была удостоена второй премии на Первом юношеском конкурсе пианистов им. Шопена в Москве, где также получила необычный специальный приз — «За артистизм и обаяние».

В 16 лет ей, самому юному лауреату Международного конкурса пианистов им. Бузони в Больцано, был присужден приз за лучшее исполнение труднейшего этюда Листа «Блуждающие огни». В те дни итальянская пресса писала: «Юная Екатерина уже сегодня находится на вершине мирового пианизма».

Постепенно пианистка Мечетина стала лауреатом многочисленных международных конкурсов и желанной гостьей многих концертных залов. Она побывала с выступлениями в тридцати странах мира, освоила более сорока пяти концертов для фортепиано с оркестром. А в феврале ее услышим и мы!

В концерте прозвучит музыка Чайковского, Рахманинова, Мусоргского, Глинки. Начало в 19:00, билеты — от 500 рублей. По вопросу приобретения звоните: +7 922 177 03 25.

Фото на превью// Свердловская филармония

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное