Баскетбол, филармония, святки и экскурсии. Куда пойти ревдинцам в выходные

Пять идей для ваших выходных!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: баскетбол

GNdhnIFwfKw
Фото// Владимир Коцюба-Белых, пресс-служба «Темп-СУМЗ»

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» играет дома в эту субботу, 13 января. На паркете Кирзавода баскетболисты в рамках регулярного чемпионата Суперлиги встретятся с командой «Русичи» из Курска. В прошлый раз «барсы» выиграли у соперника со счетом 91:67, в этот раз победа может оказаться не такой легкой — ведь их оппоненты наверняка учли ошибки. Так что приезжайте смотреть большой баскетбол и болеть за наших!

Где: СК «Темп» (ул. Кирзавод, 29).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: вход свободный.
Время: 18:00.


Первоуральск: музыка в музее

В камерной обстановке Музея горнозаводской цивилизации ИКЦ Первоуральска 13 января сыграют музыку Петра Чайковского и Сергея Рахманинова. Для любителей классической музыки выступят заслуженный артист России, старший преподаватель кафедры сольного пения Уральской Государственной Консерватории Владимир Чеберяк (тенор) и известный уральский пианист Тимофей Антропов. Предварительная запись по телефону 8 (343) 288-76-54 (доб. 3, 120).

Где: ИКЦ (Первоуральск, ул. Ленина, 18б).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+.
Сколько стоит: 200 рублей (возможна оплата Пушкинской картой).
Время: 12:00.


Екатеринбург: спектакль

вир молл
Фото// Veer Mall

В торговом центре Veer Mall в субботу, 13 января, будут праздновать Старый Новый год. Там организуют новогоднее шоу для детей со сказочными героями: в спектакле сыграют Дед Мороз, Снегурочка, Аврора, Малифисента и Золушка. А в воскресенье, 14 января, на рождественский праздник заглянут Кен и Барби.

Где: ТЦ Veer Mall (ул. Космонавтов, 108).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: 13 января с 17:00 до 18:00, 14 января с 16:00 до 18:00.


Екатеринбург: марафон новогодних экскурсий

CA9qaHz1ou0
Фото// Президентский центр Бориса Ельцина

В музее Бориса Ельцина расскажут, из чего складывается Новый год, с помощью познавательных экскурсий. Всего 13 января их запланировано три: об истории карнавальных костюмов, про новогодний стол и блюда на нем и про то, как главы государства обращались к своим гражданам. Будет интересно, приезжайте!

Где: музей Ельцин-центра (ул. Б.Ельцина, 3)
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 12+
Сколько стоит: 400 рублей (стоимость экскурсии включает входной билет в музей)
Время: «Карнавальный костюм» — 14:00-14:30, «Новогодняя кулинария» — 14:30-15:00, «новогодние обращения» — 15:00-15:30. Сбор группы в фойе музея.


Екатеринбург: святки

PchOk8ktEss
Фото// Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

Святки — это традиционный народный праздник, период между Рождеством и Крещением, в который на Руси гадали и колядовали. Центр традиционной народной культуры Среднего Урала придумал фольклорную программу для молодежи «Страшные вечера». Гостей ждут гадания, ряженье и вечерка. Конечно, обо всем этом расскажут, а на вечерке будут традиционные игры. Задать вопросы можно по телефону 8 (343) 257-37-82.

Где: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 300 рублей.
Время: 16:00.

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное