Главный приз вокального конкурса «Вершины Урала» уехал в Арамиль

У ревдинцев — диплом лауреата и два спецприза.

Гран-при областного вокального конкурса «Вершины Урала» и 30 тысяч рублей на запись своей песни в этом году выиграла артистка из Арамиля Евгения Каменских. Именно ее выступление на финальном шоу, которое прошло 21 января во Дворце культуры, жюри признало лучшим. У зрителей, тем не менее, другое мнение — они проголосовали за ревдинского исполнителя.

TZAM9048
Вокалистка из Ревды Алена Железникова стала обладателем приза зрительских симпатий. Фото// Александр Семков для Ревда-инфо.ру

Полный зал на финальное шоу собрать не удалось. Да и концерт шестого сезона «Вершин Урала» с натяжкой можно назвать шоу — финалу не придумали даже тематики и предоставили, видимо, артистам полную творческую свободу. Итог — песни обо всем на свете (хоть и на разных языках), не объединенные общей концепцией, смотрелись слабовато. Хотя кое-кого спасла, конечно, подтанцовка творческих коллективов города и акробатический номер.

Возможно, зрителям уже примелькался формат конкурса или сами участники — многие соревнуются не первый и даже не второй раз, а кочуют из сезона в сезон. Всего на суд зрителей они представили двадцать один номер. Более-менее интересно выглядели на сцене девчонки из ансамбля «Модерн» (местные, ревдинские) с песней «Небо» и Евгения Каменских, исполнившая казачью песню «Ай вы, цыгане». Каменских по итогу и достался главный приз.

— Я немного в смятении, потому что участники были реально сильные. Это мое первое гран-при в таком конкурсе. Я везде была лауреатом — вторым, первым, где-то вообще не занимала мест. Сейчас для меня эта победа очень важна, потому что она мне даст еще больше сил двигаться вперед, потому что каждый артист должен расти, — рассказала Евгения Каменских после награждения.

Зрители также выбрали своего фаворита — вокалистку Алену Железникову (из Ревды). Ее тоже наградили. Лауреатами стали ревдинец Виктор Винокуров (III степень), вокальный ансамбль из Верхней Туры Vis-a’-vis (II степень, победители третьей сезона) и Юлия Шаймарданова из Верхней Пышмы. Спецприз от спонсора, застройщика ИЖС.РФ, вручили Варваре Беспаловой (Ревда).

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное