В Ревде при пожаре дома на Декабристов погибла 59-летняя хозяйка

Подробности от МЧС.

При пожаре дома на Декабристов, 58 сегодня, 14 февраля, днем погибла 59-летняя хозяйка. По словам родных, женщина плохо ходила. Ее муж успел выйти. Скорая отвезла его в больницу, госпитализация не потребовалась.

Пожарных вызвали соседи в 11:15. Были задействованы три единицы техники, девять человек личного состава 65-й Пожарно-спасательной части. В 11:30 огонь локализовали, в 12:02 открытое горение ликвидировали и до 15 часов проливали и разбирали сгоревшие конструкции. Именно тогда пожарные нашли тело погибшей — в надворных постройках недалеко от двери. Видимо, женщина пыталась добраться до выхода, но не смогла.

На площади 72 кв.м сгорели надворные постройки, чердачные перекрытия и кровля. Причину пожара сейчас устанавливают дознаватели отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому. Предварительно — неосторожное обращение с огнем при курении.

Несколькими часами ранее сгорел дом в Дегтярске на улице Серова. Хозяин, средних лет, получил его в наследство после смерти родителей, около месяца назад переехал и, по словам соседей, сразу же запил. Неизвестно, был ли он дома, когда начался пожар (вызов на 01 поступил в 5:34), но к прибытию пожарных его не было, при этом входная дверь была не заперта. По состоянию на день 14 февраля соседи хозяина так и не видели.

Тушили три единицы техники, восемь человек личного состава. В 5:57 огонь локализован, в 6:33 ликвидирован, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 8:38.

Площадь пожара — 98 квадратных метров, огнем уничтожены крыша вместе с балками, надворные постройки, обуглены стены, повреждено все внутри. Предварительно, причина загорания — короткое замыкание электропроводки.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное