Главврач городской больницы Ревды Евгений Овсянников уходит. Он руководил РГБ 16 лет

Имя преемника пока не названо.

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы, увольняется. Информацию официально подтвердили в пресс-службе Минздрава Свердловской области. Как рассказал глава пресс-службы Константин Шестаков, Евгений Овсянников написал заявление об уходе по собственному желанию. Исполнять свои обязанности он будет до 2 мая. Кто возглавит РГБ, пока неизвестно. По данным Ревда-инфо, кандидатура уже есть. Но пока ее не назвали.

TZAM6242
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Евгений Овсянников родился 26 ноября 1961 года. В медицине — более сорока лет. Трудовую деятельность в РГБ начинал в должности врача-интерна по терапии, далее стал врачом-анестезиологом-реаниматологом (практикует до сих пор).

На должность главврача был назначен в июле 2008 года — через три месяца после того, как прошел в думу Ревды по итогам выборов и получил мандат. Сменил в кресле главврача Людмилу Сологубову. Глава администрации Ревды Андрей Семенов через месяц после смены руководства больницы объяснил «Ревда-инфо», что договор с Сологубовой был расторгнут по инициативе работодателя, ей выплачена компенсация: «возможность расторжения трудового договора с руководителем организации без указания мотивов принятия такого решения не противоречит Конституции РФ».

На тот момент больница носила юридический статус муниципального медицинского учреждения, поэтому Овсянникова назначили постановлением главы администрации округа. Трудовой договор с ним заключили на неопределенный срок.

В 2021 году дума Ревды наградила Евгения Овсянникова знаком отличия «За заслуги перед городским округом». В представлении было сказано, что Евгений Викторович «регулярно участвует в научно-практических конференциях и семинарах по вопросам оказания медицинской помощи, в больнице ему удалось сформировать высококвалифицированный коллектив, создать эффективную материальную базу и внедрить новые методики работы». Получая награду, Овсянников сказал, что она заслужена коллективом больницы, а не им лично.

За 16 лет работы Овсянникова в должности главврача больницу перевели в подчинение Минздрава Свердловской области, полностью выведя из-под контроля местной власти. При нем были закрыты или трансформированы кожно-венерологическое отделение, гинекологическое отделение, физдиспансер, детский стационар, роддом. Также при Овсянникове были проведены ремонты детской и взрослой поликлиник, которые получили наименование «бережливых».

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное