Ситуация на дорогах Ревды ночью в связи со снегопадом

Ближе к вечеру 12 декабря в Ревде вновь начался сильный снегопад и усилился ветер — казалось, горожане делали один шаг вперед и два назад. Вечером снега стало так много, что некоторые ревдинцы — живущие во дворах — вынуждены были искать обходные пути, чтобы попасть домой.  Информация о реальной ситуации на ночных дорогах (c 12 на 13 декабря) — в репортаже «Городских вестей».

23:10. Улица Энгельса, недалеко от Управления Пенсионного фонда. Дорога не расчищена. Не представившаяся ревдинка бредет прямо по ней в сторону Ярославского, тихонько поругиваясь. «Да я вообще-то по Цветников, 2 живу, но там все завалено снегом, буду обходить. Как? А не знаю!», — нервничает она и, махнув рукой, чуть прибавляет шаг.

snow
Фото Владимир Коцюба-Белых © revda-info.ru

23:30. Путепровод к СУМЗу, ж/д переезд рядом с заводом. Дорога к предприятию расчищена — кажется, поработали КДМ (комбинированные дорожные машины). Дворник, отрабатывающий смену на железной дороге, рассказывает, что убирает не перестающий валить снег с пяти часов дня. «Много его, много. И холодно, ветрище ужасный», — говорит женщина, натягивая шапку почти до самых глаз.

А «ветрище» действительно ужасный: по информации ГУ МЧС 12, 13 и 14 декабря его скорость может достигать 25 м/c.

23:55. У стелы «Ревда». Дальнобойщику Сергею осталось проехать около 40 км. У стелы не отдыхает, а думает, стоит ли 1. ехать в таких погодных условиях (сильный снег и метель — причина плохой видимости, а также сужения дороги, если ее не чистят) 2. найдет ли он место для парковки, если сейчас поедет дальше.

snow1
Фото Владимир Коцюба-Белых © revda-info.ru

С его слов, легковушки из-за снега переворачиваются, а ДПС работает в усиленном режиме — «гоняют с мигалками».

00: 15. Нечищеная дорога Ревда-Дегтярск. Снег сузил ее ровно наполовину. Двум машинам не проехать.

00: 30. Улица Мамина-Сибиряка. Все завалено снегом. Рабочие с НСММЗ путь к своим домам не срезают, идут прямо по дороге — иначе не получится.

snow3
Фото Владимир Коцюба-Белых © revda-info.ru
snow4
Фото Владимир Коцюба-Белых © revda-info.ru

Кто чистит дороги в Ревде?

Во дворах — управляющие компании.
Муниципальные:
Горького-район 4 школы, ЖБИ, Док —«Транспетрол».
П.Зыкина-ст.часть — «Спецавтобаза».
Горького-П.Зыкина, Совхоз, Поле чудес — «Алмаз».

Более полную информацию читайте позже на revda-info.ru.

Популярное