Приглашаем на традиционный турнир по игре в классики

klassikiНаш традиционный, ежегодный турнир по классикам пройдет в этом году 15-й раз. Состоится он в Еланском парке в субботу, 27 июня, начало в 11 часов. В этом году наши «Классики» будут необычными — сказочными!

На XV турнир по игре в классики мы приглашаем детей, мам, пап, бабушек и дедушек! Обязательно приходите всей семьей и все без исключения участвуйте в разных конкурсах, получайте за победу и участие «весточки» — турнирную валюту! Всей семьей больше шансов заработать за праздник наибольшее количество «весточек» и получить главный приз!

Как сказочным героиням, например, девушкам и женщинам предлагается пронести на время воду в ведрах на коромысле. Конечно же, ведерки будут маленькие, но коромысла и вода в ведрах — настоящие!

Папы и дедушки будут меряться силушкой богатырской: выжимать гирю пудовую вверх столько раз сколько сил будет. Кто больше выжмет, того и назначат главным Богатырем.

Еще можно будет позапускать на дальность бумажные самолетики — нет, сказочные «ковры-самолеты» в разные тридевятые и тридесятые царства и королевства!

В марафоне бабушек и дедушек под названием «Жили-были дед да баба» нужно пробежать дистанцию на время с коляской, в которой сидит «внук» (для безопасности настоящих внуков это будет кукла).

Для малышей, участвующих в «забеге в ползунках», мы приготовили дистанцию «Скатерть-самобранка», на финише победителя будет ждать вкусный и полезный фрукт.

Ну и, наконец, в собственно классиках могут принять участие все желающие от 7 лет. Правила прежние. Задача — пройти максимальное количество классов за отведенное время.

Для участия во всех этих конкурсах до начала турнира нужно пройти регистрацию прямо в Еланском парке. Но к «Параду колясок» и «Параду читателей» придется подготовиться заранее. На «Парад колясок» приглашаются родители с малышами на настоящих колясках и дети с игрушечными колясками. Тема декора транспортного средства «Герои любимых сказок». Для участия в «Параде читателей» нужно приготовить костюм или элемент костюма сказочного героя.

На празднике будут заводные ведущие, ростовые куклы, много конкурсов для зрителей и мороженое за участие в конкурсах.

 

Спонсоры акции

hkzt

 

antoshka

ot

kr

salon

det

Популярное