В Ревде семьи с 50-летним супружеским стажем чествовали на аллее Любви

Областным Знаком отличия «Совет да любовь» награждены еще шесть ревдинских пар. Какими они были и стали: двигаем слайдеры.

На символической аллее Любви вручили очередным пяти семьям, достигшим 50-летнего супружеского стажа, знаки отличия «Совет да любовь» в Ревде чудесным солнечным днем 1 августа.

О знаке отличия
Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» — это поощрение за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны достойные дети. С 2011 года награждены Знаком 633 семьи из Ревды и 172 из Дегтярска — итого 805.

Получив коробочки с золотыми «ромашками» и удостоверения, золотые супруги с прямо-таки юным пылом целовались на мостике Поцелуев под крики «Горько!» родных, близких, журналистов и сотрудников Управления социальной политики Ревды, придумавших провести эту церемонию в красивом местечке Еланского парка. А потом каждая пара привязала на дерево Счастья ленточку с заветным желанием.

Впервые за всю свою историю ревдинская аллея Любви встречала влюбленных, пронесших свое чувство через полвека: чего можно пожелать сегодняшним молодоженам, традиционно приезжающим сюда сразу после бракосочетания для свадебных ритуалов.

На этот раз к награде за крепкую супружескую любовь и верность Указом губернатора представлены Волковы Тамара Федоровна и Юрий Михайлович, Шадрины Галина Алексеевна и Геннадий Тимофеевич, Дуркины Людмила Алексеевна и Алексей Михайлович, Головины Людмила Николаевна и Владимир Прокофьевич, Сидоровы Лариса Васильевна и Юрий Иванович и Ивановы Надежда Константиновна и Валерий Петрович. Но чета Ивановых сейчас в отъезде, поэтому знаки им вручат по возвращению.


Кто получил знаки отличия «Совет да любовь»

Людимила Николаевна и Владимир Прокофьевич Головины

Лариса Васильевна и Юрий Иванович Сидоровы

Тамара Федоровна и Юрий Михайлович Волковы 

Галина Алексеевна и Геннадий Тимофеевич Шадрины 

Людмила Алексеевна и Алексей Михайлович Дуркины 

Истории любви пяти пар, целовавшихся на мостике в парке спустя полвека после свадьбы, читайте в «Городских вестях» за пятницу, 4 августа (№62).


Читать еще

Еще семь ревдинских семей награждены за долгий брак

Популярное