Названы подрядчики, которые будут чистить от снега дороги под Ревдой

Общая стоимость двух контрактов — свыше 300 тысяч рублей. Что предстоит сделать подрядчикам.

На сайте госзакупок определились подрядчики, которые до конца года будут за 326 тысяч рублей из муниципального бюджета чистить дороги в ближайших к Ревде селах и поселках.

Контракт на уборку дорог в Мариинске, Краснояре, Ледянке и Гусевке выиграло ревдинское ООО «Алмаз», предложив выполнить работу за 177 тысяч рублей. Ближайший конкурент на торгах, предприниматель Сергей Берсенов, просил на тысячу рублей больше.

В Крылатовском и Кунгурке поработает ООО «Новатор». «Новатор» согласился поработать за 149 тысяч из бюджета, опять же на тысячу рублей снизив цену предпринимателя Александра Рохина.

В общем подрядчики должны очищать от снега 48707 км дорог, а подсыпать — 12.470 кв.м дорог.

Ранее стали известны подрядчики зимнего содержания городских дорог. В центре (от М.Горького до П.Зыкина) за 2,6 млн рублей дороги и остановки будет убирать от снега и подсыпать фирма «Алмаз», в западной части (от М.Горького) за 2,1 млн рублей — «СпецАвтоБаза», в восточной части (от П.Зыкина) за 3,4 млн рублей — «Новатор». Все три компании зарегистрированы в Ревде по одному адресу: С.Разина, 12. По условиям контрактов, чистку дорог должны начинать не позднее чем через два часа после начала снегопада, а если сильный снег идет ночью, техника должна почистить дороги до пяти часов — к началу движения автобусов.

Первый серьезный снегопад случился в Ревде 3 октября, и только за утро на дорогах произошло пять аварий, а город несколько часов стоял в пробках. Тогда замглавы администрации Ревды Александр Краев в интервью телеканалу «Единство» рассказал, что контракты с подрядчиками, к тому времени выигравшими конкурсы на сайте госзакупок, еще не были заключены — мол, они традиционно заключаются с 15 октября. Однако, по словам Краева, администрация обратилась к городским организациям с просьбой о подсыпке дорог. В группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте» публиковали снимок, сделанный на дороге в Совхоз: несколько рабочих скидывали из камаза шлак на дорогу.


А что с тротуарами?

Параллельно на сайте госзакупок искали подрядчиков, которые будут чистить и подсыпать тротуары. В восточной части поработает ООО «Алмаз» (432 тысячи рублей), в западной — предприниматель Сергей Берсенев (496 тысяч), на путепроводе НЛМК-Урал и Шараминском мосту — «Новатор» (175 тысяч).

Как именно должны чистить тротуары и дороги, портал Ревда-инфо.ру подробно рассказывал здесь.

Популярное