Вокалисты ревдинского ансамбля «Глория» снова споют вместе с родителями

Одиннадцать семей впервые поучаствуют в таком концерте. Рассказываем, где и как достать билеты.

Вместе со своими родителями выступят солисты ансамбля «Глория» в пятницу, 24 ноября. На сцену Центра дополнительного образования детей выйдут тринадцать семьей, которые объединил проект «Оливье-Бум»*, придуманный коллективом в прошлом году. Вместе со своими мамами и папами солисты ансамбля исполнят хиты современной эстрады, народные и бардовские песни.

Что такое «Оливье-Бум»?
«Оливье-Бум» — совместный проект преподавателей Центра дополнительного образования Ольги Завьяловой и Максима Шевчука, солистов ансамбля «Глория» и их родителей, которые ревдинцы впервые увидели в декабре 2016 года. Изначально, идеей было поставить мюзикл, в котором участвовали бы и дети, и взрослые, но из-за сильной занятости родителей это не получилось. Тогда и решили сделать что-то попроще — отдельные концертные номера, где родители будут петь и танцевать вместе с детьми. Целью стало желание показать, что за творческими детьми стоят не менее творческие и смелые родители.

Как рассказала Ольга Завьялова, руководитель ансамбля, в концерте участвует много новых семей, а вот из тех, кто уже выступал осталось две — Старцевы и Десятовы.

Иван и Елена Десятовы и их дочь Анастасия в прошлом году стали обладателями приза зрительских симпатий — это определили по аплодисментам. Семья показала два номера: втроем исполнили песенку Звездочета, переодевшись в звездочетов и звездочку, и сольно выступил Иван с песней «Зимняя любовь» Муслима Магомаева (Иван занимается вокалом в студии «Шанс»).

Впервые в «Оливье-Буме» участвуют Федоровы, Светличные, Фаизовы, Наталья Ульянова с дочкой Златой, Сагдиевы, Багины, Горбуновы, Наталья Лобова и Семен Могильников, Гаскаровы и Гвоздковы.

Выбирать песни, придумывать костюмы и репетировать семьи начали уже в сентябре. С номерами участникам помогают Максим Шевчук и Ольга Завьялова. Репетируют много и основательно, ведь с каждой семьей нужно работать отдельно. Ольга говорит, что родители работают с большим желанием, поэтому с каждой репетицией номера получаются все лучше и лучше.

Семья Грошевых в прошлом году перевоплотились в стиляг и поставили танцевальный номер: Сергей и Елена танцевали под зажигательную «Буги-вуги», которую пела их дочь Алиса. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Девяносто процентов этого концерта — вокал. За танцы в этот раз отвечает коллектив Mix Dance, который будет у семей на подтанцовке. Запланировано полтора десятка номеров, и в каждом на сцену выйдут родители. Например, семья Десятовых снова готовит два номера — трио и сольное выступление главы семьи. Также в программе концерта выступления старшей группы ансамбля — они покажут, что нового разучили за осенние месяцы.

Посмотреть, как родители поют вместе с детьми, можно в пятницу, 24 ноября, 18.30 в зале ЦДО. Справки по телефону 3-24-00.

Популярное