Педагога художественной школы Полину Проданову наградят грамотой Заксобрания

Она говорит, что это — знак признательности от города.

2017-12-23, 10:52 Новости 465

Дума Ревды 20 декабря единогласно решила представить кандидатуру преподавателя Детской художественной школы Полины Продановой к награждению грамотой Законодательного Собрания Свердловской области. Это седьмая, последняя в этом году, награда. Грамота такого уровня дает право на получение звания «Ветеран труда Свердловской области» (таким ветеранам ежемесячно платят по 600 рублей).

За коллегу ходатайствовала директор ДХШ Анна Софьина. Аргумент — за большой вклад в развитие художественного образования жителей Ревды.

Трудовая биография Полины Продановой

Полина Проданова — преподаватель высшей категории, работает в художественной школе 25 лет, общий трудовой стаж — 34 года. Член Союза художников России. За 25 лет ее работы тридцать девять учеников получили профессиональное художественное образование. Полина Проданова активно занимается творчеством. Она участница 27 выставок в Ревде и Екатеринбурге.

Полина Проданова, педагог художественной школы. Фото// revda-dhsh.ekb.muzkult.ru

— Такой награды я не ожидала, — говорит Полина Александровна. — Расцениваю это как своего рода признательность города за мой профессионализм, за то, что я даю детям и людям, которые приходят ко мне на мастер-классы. За то, что делюсь частичкой своей художественной жизни. Когда начинала преподавать, то всегда жалела учителей математики — как же вдалбливать детям эти формулы? Теперь, чем дальше работаю, понимаю, что детей очень трудно научить правильно рисовать. Нужно же научить пропорциям, правильно строить композицию, всему академизму, что есть в программе обучения. Считаю, что у меня наступил творческий расцвет. Мне еще больше интереснее работать. Дети меня радуют, и я их тоже.

  • За год Ревда может присвоить семь Почетных грамот Законодательного Собрания. На Благодарственные письма «квоты» нет.
  • В июне этого года Дума представила к награждению Елену Щербакову, директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних; Наталью Садикову, учителя начальных классов школы №2; Елену Козырину, замдиректора музыкальной школы, руководителя ансамбля «Веснянки»; Мавлюду Халилову, машиниста крана на СУМЗе; Алексея Агафонова, замначальника лаборатории Ревдинского кирпичного завода; Николая Краева, мастера участка НЛМК-Урал.
  • Ходатайство Думы Ревды о награждении направляют в Екатеринбург, и в мэрию присылают грамоты для торжественного вручения. К грамоте прилагается памятный знак.

Популярное