В Ревде Дед Мороз и Снегурочка проверили, как в машинах перевозят детей

Так в городе поддержали всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия!». Рассказываем, как к ней присоединиться.

В Ревде Дед Мороз и Снегурочка устроили проверку детских автокресел в машинах, привозящих детей в садик №50 на Кирзаводе. В сказочных волшебников переоделись сотрудники детсада.

Правда ли, что теперь перевозить детей в машинах можно только в детских автокреслах?

Как рассказала инспектор по пропаганде ревдинской ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова, идея провести такую проверку в рамках всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» принадлежала сотрудникам детсада №50, а ГИБДД ее с радостью поддержала.

По словам Татьяны Логиновских-Касатовой, Дед Мороз со Снегурочкой побеседовали с водителями-родителями и детьми о правилах дорожного движения, а также удостоверились в их знании и соблюдении.

— Порадовало то, что большинство родителей ценят жизнь и безопасность своих детей, но были выявлены и нарушители. С ними строгий Дедушка Мороз провел профилактическую беседу и взял у них обещание исправиться! — сказала Татьяна Логиновских-Касатова.

Всем участникам акции вручили памятки «О правилах перевозки детей в автомобиле» и календарь на будущий год с хэштегом акции «Пристегнись, Россия!».

  • «Пристегнись, Россия!» — это интернет-кампания, которая призвана повысить безопасность водителей и пассажиров транспорта, особенно детей. Она продлится до конца года.
  • Чтобы к ней присоединиться, сделайте креативное селфи в автомобиле (но не в движении!) так, чтобы было видно пристегнутые ремни безопасности и детские автокресла, и разместите снимок в социальных сетях. Хэштег #пристегнисьРоссия приветствуется!

Популярное