В Молодежный парламент от Ревды баллотируются двое. Пока

На выборы идут ревдинец и полевчанин, оба — «единороссы». Мы взяли у них первые интервью.

2018-01-19, 16:30 Новости 1 118

По данным на 18 января, кандидатами в депутаты областного Молодежного парламента четвертого созыва по нашему избирательному округу №23 зарегистрированы два самовыдвиженца. Это ревдинец Максим Профатилов и полевчанин Максим Фокеев. У обоих есть публичные страницы собственных штабов во «ВКонтакте», оба охотно идут на контакт, правда, о себе рассказывают правильным, несколько официальным языком. Публикуем их реплики с незначительными сокращениями.

Как баллотироваться в Молпарламент
2015 год. На большой перемене у избирательного участка школы №28. Голосовали в основном восьми- и девятиклассники. Фото//архив Ревда-инфо.ру

Документы принимают до 27 января. Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области четвертого созыва назначены на 16 февраля.

Всего в парламенте — 50 депутатов. 25 из них изберут в одномандатных округах, остальных — по спискам избирательных объединений по единому округу, в который включена вся Свердловская область. Таким образом, каждый молодой избиратель получит два бюллетеня — за объединения и за конкретных кандидатов.

В одномандатный избирательный округ №23 входят: Дегтярск, Нижнесергинский муниципальный район, поселок Атиг, Верхние Серги, Дружининское городское поселение, Нижнесергинское городское поселение, Полевской и Ревда.

Окружная молодежная избирательная комиссия по нашему округу находится в Полевском, все документы для регистрации кандидатов необходимо подавать по адресу: ул. Свердлова, д. 19. Телефон 8(34350)5-89-78pol@ik66.ru. Консультируйтесь в молодежной избирательной комиссии в Ревде. Председатель — Анна Калинина. Адрес Р: ул. Цветников, 21, кабинет 16. Телефон: 5-82-82.


Кто идет в Молодежный парламент?

Фото//личная страница ВКонтакте

Максим Профатилов. 19 лет. Ревда. Член «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», студент первого курса Уральского института управления. Судя по странице во ВКонтакте, яро поддерживает политику партии, выступает за выдвижение Владимира Путина. Читает, кроме новостных, паблики «Единой России» и «Молодой гвардии» в разных городах, новости Первого канала, Матч-ТВ и так далее.

— Иду на выборы потому что учусь в академии государственной службы и с этим меня связывает будущая профессия. Во-вторых, в Ревде есть такая проблема — нет органов молодежного самоуправления. Именно общественно-политической. Есть вертикаль, которая занимается именно личностным саморазвитием, но общественно-политического направления нет.

Это один из ключевых моментов моей кампании — после избрания планирую заниматься именно этим. Скорее всего, это как раз будет создание одного из таких молодежных движений. Это еще не согласовано, но скорее всего это будет «Молодая гвардия». Раньше она была, а сейчас ее нет.

Намерен выстраивать отношения и с другими молодежными движениями. Чтобы и они вносили свой вклад в развитие своего города.

Общался с областными политиками, занимающимися молодежной политикой, они заинтересованы в мнении молодежи. Поэтому и был создан Молодежный парламент. Это связующее звено. Политикам интересно мнение молодежи. Поэтому и хочу, чтобы именно в Ревде появился молодежный орган, для высказывания своего мнения, предлагать идеи, свой современный инновационный взгляд.

Сотрудничество с разными направлениями целесообразно, поскольку мы независимы от своих политических взглядов. Главное — делать благое дело, развивать наш город. Будем развивать спорт — это залог здоровья. Поэтому, популяризация спорта — один из важных моментов. Сам в свободное время занимаюсь горными лыжами, работаю с ребятами «Молодой гвардии».


Фото//личная страница ВКонтакте

Максим Фокеев. 21 год. Полевской. Член партии «Единая Россия», депутат областного Молодежного парламента третьего созыва (2015-2017 годов). Студент четвертого курса Уральского федерального университета. Во ВКонтакте активно репостит публикации полевской Академии гражданской активности, где учат конфликтологии и лидерству (он ею руководит); в аудиозаписях кандидата — Рахманинов, Чайковский, Лепс и группа «Градусы». В подписках: кроме новостных пабликов, страницы на тему бизнеса, успешности, «Думай и богатей» по Наполеону Хиллу и другие подобные.

— С моей точки зрения, сами выборы, как институт, это прекрасная возможность для молодежи сформировать свою гражданскую позицию. Я со школьной скамьи старался активно участвовать во всех молодежных проектах города, области и страны. Обучаясь в Университете, почувствовал свои силы для организации собственных инициатив и проектов. При избрании буду опираться, в первую очередь, на проблемы, которые услышу от молодежи нашего округа. Рассчитываю на помощь всех активных, молодых, целеустремленных и творческих молодых людей. Главное — это изменения, те инициативы, которые будут нами реализованы за два года.

Главная проблема состоит в том, что мне нравится многое, а времени на это недостаточно. Если перерыв в работе все же происходит, я предпочитаю зимой прокатиться на лыжах, прочитать интересную книгу.

Не совсем правильно давать себе самому какую-либо оценку. Могу лишь указать какие-то конкретные факты из своей биографии: руководитель образовательного проекта «Академия гражданской активности», за два года организовал более 20 образовательных мероприятий с приглашением известных в области бизнес-тренеров, преподавателей университетов, провел две школы актива для молодежи Полевского, лично провел 12 мастер-классов и тренингов для старшеклассников, был соорганизатором двух крупных городских туристических проектов. Если без деталей, то это основные положения.

Популярное