В центре Ревды открылась новая детская библиотека. Что в ней есть для читателей

Посмотрите, как выглядит библиотека изнутри — в нашей галерее 18 снимков. А также двадцатиминутная онлайн-экскурсия.

2018-04-18, 19:27 Галерея 1 500

Детская городская библиотека открылась в понедельник, 16 апреля, после пятилетнего ремонта. В здание на улице М.Горького, 24 переехали книжные фонды библиотек имени Гайдара и имени Бажова. Ремонт обошелся местному бюджету в 2,5 млн рублей. Смотрите, как выглядит обновленный «книжкин дом» изнутри.

Режим работы детской библиотеки
  • С понедельника по пятницу: с 10:00 до 18:00
  • Суббота — выходной
  • Воскресенье: с 9:00 до 16:00
  • Тел. 5-55-21, 5-55-12

Ближайшее мероприятие, которое пройдет в детской библиотеке — Библиосумерки. Библиотека имени Гайдара проведет квест «Добро пожаловать в Хогвартс». Начало: 16.00. А библиотека имени Бажова познакомит малышей с театром. Начало: 18.00.

Залы библиотеки им. Бажова

Библиотека имени Бажова ждет малышей от нуля до пяти лет вместе с родителями, которые тоже смогут найти здесь полезные книги. Например, по воспитанию детей. Помимо этого, малыши могут поиграть — есть сенсорный экран с развивающими играми, тестами и программой для рисования, кукольный домик и игрушки.

Каждое воскресенье в 14.00 библиотека проводит для малышей различные мероприятия. Прийти могут все желающие.

Зал делового и досугового чтения

Зал абонемента для детей от шести до десяти лет

Библиотека имени Гайдара — для ребят с шести до 14 лет. Два зала. Один для ребят с шести до десяти лет. Здесь ребята могут брать книги.

Зал абонемента для детей от одиннадцати до четырнадцати лет

В зале для ребят с одиннадцати до 14 лет есть три компьютера, на которых дети смогут заниматься, и удобные кресла для чтения. Также в зале установят интерактивную доску.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

 «Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты! 

Популярное