В художественной школе работает выставка выпускников. Последние три дня!

Успевайте! Там есть, на что посмотреть.

Последнюю неделю в Ревдинской художественной школе работает выставка картин, написанных выпускниками педагогов Льва Гущина и Александра Пикулева. «В работах чувствуется мужская подача», — так говорит о полотнах педагог-организатор ДХШ Галина Ткач, имея в виду, что педагоги сильно повлияли на своих учеников.

— Большинство работ — натюрморты, — говорит Галина Борисовна. — Но у каждого художника свой подход, техника, и в картины они вкладывают свои души. Работы получаются настолько содержательными, что их хочется разглядывать и разглядывать. 

Так, натюрморт Ани Крыловой — стопка горячих блинов, зеленые и, наверняка, кислые яблоки, жестяные кружки, рассказывает о том, с чего начинается семейное воскресенье. А рядом — цветная работа с множеством предметов: пленочный фотоаппарат, дисковый телефон, гитара, разглядывая которую невольно вспоминаешь хиты вокально-инструментальных ансамблей родом из 80-х.

На выставку попали обе выпускные работы  16-летней Анны Крыловой, которые Галина Ткач называет профессиональными. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

А 16-летний Георгий Макаров к выпуску создал целый дизайнерский проект: его родители увлекаются рыбалкой — участвуют в соревнованиях и помогают их проводить. Для них парень придумал и разработал форму рыболов-спортсменов. Примерил ее Виталий Медведев — мастер спорта России.

Увидеть талантливые работы выпускников вы сможете до пятницы — с 9.00 до 18.00. Вход свободный. Для желающих Галина Ткач проведет экскурсию и расскажет историю натюрморта.

А уже в пятницу, 30 августа, в выставочном зале откроется новая экспозиция — свои работы привезет Андрей Гурин. На его картинах — нежные пейзажи родного Камышлова. Кстати, художник приедет на открытие выставки, чтобы рассказать о своих работах и ответить на вопросы гостей. Начало: 16.00.

Одна из картин художника, которую он привезет в Ревду. Фото// Андрей Гурин

Еще по теме:

  • До 2 сентября ревдинцы могут увидеть графику Виталия Воловича. Совсем рядом, в Первоуральске. 20 августа выдающийся художник умер. Ему было 90 лет.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное