Хочу, чтобы Дед Мороз пришел в гости! Что нужно сделать?

Рассказываем, как написать письмо доброму волшебнику из Ревда-инфо.ру, чтобы поучаствовать в конкурсе и желание сбылось.

Новогодняя Почта Деда Мороза — ежегодная и любимая акция «Городских вестей», благодаря которой домой к маленьким ревдинцам приходят Дедушка Мороз и Снегурочка с подарками. Мы уже поставили в фойе редакции на П.Зыкина, 32 волшебный ящик и ждем писем от ваших детей от 3 до 12 лет. Сказку удастся претворить в жизнь, но для этого постарайтесь соблюсти наши несложные правила. Мы рассказываем их в подробностях.

2017 год, 25 декабря. Шестилетняя Лена Обожина встретила сказочных гостей в пышной розовой юбочке. И рассказала стихи. В подарок из волшебного мешка Деда Мороза девочка получила плюшевую обезьяну и куклу. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Какие условия главные?

Эта карточка зачем?

А номер подписной квитанции для чего?

Кто выбирает детей, к которым приедут сказочные гости?

О чем можно попросить Деда Мороза?

Как я узнаю, что наше письмо выбрали?

Как обычно вручают подарки?

Куда нести письма?


Какие условия главные?

Главное — письмо должно быть написано детьми, поэтому есть возрастные ограничения: ребенку 3-12 лет. Конечно, трехлетние малыши не умеют писать, но они могут нарисовать свою мечту! А письмо могут составить родители. И не забывайте, что нужно подробно рассказать об успехах и увлечениях ребенка. К письму нужно прикрепить карточку, которую мы публикуем в каждом номере «Городских вестей» (последняя выйдет 12 декабря).


Эта карточка зачем?

Эту карточку нужно вырезать и приклеить к вашему письму. Она нужна, чтобы было проще ориентироваться в письмах. Нам важно знать, сколько детей в семье, а также участвовали ли вы уже в акции и приезжал ли к вам наш Дед Мороз (по правилам, сказочный герой навещает каждого ребенка лишь раз — нам хочется порадовать как можно больше ребятишек). Обязательно заполните ее и прикрепите к письму: письма без карточек мы не рассматриваем.


А номер подписной квитанции для чего?

Это одно из условий участия в конкурсе: в списке детей, к которым приедет Дед Мороз, половина будут из семей наших подписчиков на новый, 2019 год. Важно, чтобы газета была выписана на адрес, куда вы приглашаете Деда Мороза. Номер есть на квитанции и на карточке «Ладошка». Можно выписать газету и онлайн, здесь. Также в карточке нужно указать, сколько детей будут дома, когда Дедушка приедет (чтобы подарить им милые сувениры).

Все способы сэкономить на подписке на 2019 год
  • 10% — предъявите карту «Ладошка», которая есть у каждого, кто выписал газету на 2018 год.
  • 20% — подпишитесь на наши группы во «ВКонтакте» или соцсети «Одноклассники», попросите у администраторов промо-код на скидку.
  • До 100% — приведите к нам друзей, которые выписывают газету впервые, и за каждого получите скидку 20% (за пятерых — ваша газета будет бесплатной).

Кто выбирает детей, к которым приедут сказочные гости?

Редакционная коллегия. В список счастливчиков попадут авторы писем, которые постараются лучше всех, чьи письма будут искренними, добрыми, красиво оформленными. И кто еще ни разу не встречал нашего Деда Мороза.


О чем можно попросить Деда Мороза?

О реальных подарках. Мы хотим порадовать ваших ребятишек ноутбуком или новеньким телефоном, но, к сожалению, это дорого. Но мы вместе с нашими партнерами с удовольствием подарим игрушки, книжки, спортивный инвентарь, товары для рукоделия — это реально, честно и на самом деле даже интереснее. Можем подарить и животных — если родители согласны (вот для чего в карточке есть строка, куда мама или папа должны вписать свой номер телефона).


Как я узнаю, что наше письмо выбрали?

Всех счастливчиков мы обзвоним лично до 20 декабря. А наши сказочные персонажи — Дед Мороз со Снегурочкой, придут в гости в воскресенье, 23 декабря. Если вам не позвонили, значит ваше письмо не выбрано — но не отчаивайтесь, можно поучаствовать в новом году.


Как обычно вручают подарки?

Рано утром  наш Дед Мороз берет Снегурочку, фотографа и журналиста и едет в гости к ребятам по составленному графику. Вы узнаете время, в которое к вам приедут, заранее. В доме у ребятишек Дедушка слушает стихи, разговаривает с малышами, вручает подарки и обязательно фотографируется. Обычно это занимает 10-15 минут. Вот так мы навещали детей в прошлом году. А вот так — в позапрошлом, например.


Куда приносить письма?

В редакцию газеты «Городские вести» не позже 14 декабря (это пятница). Мы работаем по будням с 9 до 18 часов. А если у вас нет времени в будний день, то приходите в редакцию по субботам — 8 и 12 декабря, с 10.00 до 14.00. Мы всем желаем удачи!


Спонсоры проекта

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное