Эстафету в Ревде выиграли третья школа и СУМЗ. А на старт вышли 29 команд

Спортсменов не испугала ни дистанция, ни погода. Смотрите большую фотогалерею!

В субботу, 27 апреля, в Ревде спортсмены разыграли призы газеты «Ревдинский рабочий». Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы прошла в городе восьмидесятый раз и собрала почти 500 человек разного возраста. Самыми быстрыми опять стали ученики третьей школы и сумзовцы.

В городской эстафете участвовали 493 ревдинца — 29 команд, бежали семнадцать этапов. Первыми на старт вышли школьники 5-8 классов, за ними — старшеклассники, студенты, спортсмены предприятий города и общественных организаций и сборные бизнес-учреждений.

Бегуны стартовали и финишировали около Еланского парка — здесь эстафета прошла уже второй год подряд, после того как в прошлом году маршрут изменили из-за разбитых дорог.

Эстафета как всегда была волнительной для болельщиков и участников: на каждом этапе спортсмены до последнего разминались и согревались чаем, а по команде судей скидывали куртки, брали в руки эстафетные палочки и выходили на старт. Их поддерживали десятки зрителей — друзья, родные, учителя и тренеры.

Победители забегов стали известны уже на начальных этапах: третья школа и СУМЗ оставили соперников позади. Но финиш все равно был эмоциональным — со слезами счастья и крепкими объятиями.