В Ревде ищут ученого кота из библиотеки. Он пропал 1 июня

Василий — любимец читателей, и по нему все скучают.

Сотрудники библиотеки на улице Чехова, 41 уже неделю ищут своего черного кота, жившего в библиотеке около трех лет и ставшего всеобщим любимцем. Вася Птичкин, как его зовут, пропал 1 июня. Объявление о розыске опубликовали в группе «Кошкин дом» во «ВКонтакте», по словам библиотекарей, выезжают по всем адресам, где видели похожего кота, но оказывается не он.

kot
Фото// КошкинДом во вКонтакте

Василию около шести лет, он пришел в библиотеку сам в начале 2016 года, когда библиотека только-только вернулась в родные стены после капитального ремонта помещения, длившегося полгода. Так что, можно сказать, на новоселье — а ведь известно, что если в новый дом первой зайдет кошка, он будет счастливым.

«Кот действительно легендарный, — говорят библиотекари, — его все читатели любят, он всех встречает, школьники, которые приходят в библиотеку, от него просто в восторге». Он настоящий «кот ученый», утверждают все знающие Васю.

Особая примета: с левой стороны ус белый.

Если увидите потеряшку, хозяева просят его зафиксировать и позвонить — сразу приедут. Тел. 8(902)410-69-20.

Еще по теме

  • Мурзик и Сонюшка. В День кошек ревдинцы рассказали о своих усатых-полосатых любимцах.
  • Надо ли кастрировать кота, если он сидит дома? 10 вопросов о кастрации (стерилизации) животных ветеринару.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное