Как в Ревде отметят День ветеранов боевых действий

На памятнике Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга, появится еще одна фамилия.

2019-06-29, 11:00 Новости 1 182

В Ревде отметят День ветеранов боевых действий. В воскресенье, 30 июня, в 12.00 в ЦДО начнется концерт, на улице развернут полевую кухню. А в сам праздничный день, 1 июля, к памятнику воинов-интернационалистов возложат цветы. Все акции проведут Союз ветеранов боевых действий и Комитет солдатских матерей Ревды.

chernye-berety
Впервые День ветеранов боевых действий в Ревде праздновали в 2016 году. На площади Победы выступила легендарная группа «Черные береты». Фото// архив Ревда-инфо.ру.

На стеле памятника Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга, к пяти именам добавится еще одно — Константин Михайлович Чупин (1977-1996). Он погиб при выполнении боевой задачи у станицы Калиновской Чеченской республики. Этот памятник на территории отдела внутренних дел был открыт 15 мая 2015 года.

День ветеранов боевых действий в нашем городе впервые праздновали в 2016 году. На площади Победы прошел концерт с участием творческих коллективов военнослужащих Центрального военного округа и силовых структур. Работала полевая кухня.

Праздник отмечают уже 10 лет, он предназначен для тех ветеранов, которые воевали после Великой Отечественной войны, и в память о погибших в боях на территории нашей страны и за ее пределами. Пока этот праздник официально не установлен.

Еще по теме

  • Ревдинские ветераны боевых действий помянули погибших товарищей.
  • Как в Ревде впервые выступила группа «Черные береты».

Популярное