Лось в Ревде? Да, лось!

Видео дня на Ревда-инфо.ру (и страшилка для автомобилистов).

Утром, в 6-7 часов, 23 июля в Ревде замечен лось, а вернее, судя по размерам, лосенок. Видео сделаны еще до начала рабочего дня. Ольга Зубова, живущая в районе УПФР на ул. Цветников, 37а, рассказывает:

— Нас сосед разбудил в шесть утра, муж вышел, а там сотрудники ДПС двое стоят, мы машины отогнали, чтобы не помял. Еле нашли кого-то, чтобы ворота открыли, и один инспектор его гонял, чтобы тот через ворота выбежал.

По нашим данным, сейчас он убежал в лес (чему поспособствовали сотрудники ГИБДД), а в городе замечают лосиху, которая, возможно, ищет его. Если вы вдруг увидите ее или его, пишите нам или звоните +7 982 670 82 23.

А что, если бы лось попал под колеса машины? Главное: если такое случится, нельзя подходить к сбитому зверю, который может нанести вам травму, так как находится в стрессовом состоянии. Не пытайтесь уехать с места ДТП: это может повлечь проблемы. Скорее всего, будет применена ст. 12.16 КоАП РФ (штраф в размере 500 рублей). Также водитель, сбивший крупного зверя, может быть привлечен к ответственности на основании приказа Минприроды РФ от 08.12.2011 № 948 «Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам».

Штраф в пользу государства за сбитого лося — 80 тысяч рублей.

Дикие животные в Ревде

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное