Хозяев сгоревшего дома на Медеплавильщиков разбудил треск во дворе: подробности пожара

Люди выбирались через окно.

Хозяева дома на Медеплавильщиков в Ревде, сгоревшего ночью субботы, 3 августа, выбирались из окна, так как путь был отрезан огнем. Чудо, что 32-летний мужчина и его 58-летняя мать остались живы.

pozhar
Фото// ГУ МЧС

Пожар начался около часа ночи в надворных постройках. Спавших жильцов, с их слов, разбудил треск, они вышли в крытый двор посмотреть, что случилось, и увидели, что горит в стайке и дровянике. Успели только одеться и собрать документы. На ходу вызвали пожарных (время вызова — 1.18). Об этом рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александр Колодницкий.

Когда прибыли пожарные, надворные постройки полыхали, огонь уже охватил крышу дома.

От дома остались только стены. То из имущества, что не сгорело, испорчено — закопчено и залито.

Причина пожара пока неясна. Следов короткого замыкания на проводах в надворных постройках пока не обнаружено. Проводится дознание.

Еще по теме

  • Днем 27 июля сгорел дом Виктора Озорнина на улице Пушкина — хозяин с женой и дочерью уехали навестить внука в лагере. Предварительная причина пожара — грозовой разряд или короткое замыкание. Как помочь погорельцам, читайте здесь.
  • Днем 14 июля от кирпичного коттеджа на Красных Разведчиков остались после пожара лишь стены. Все имущество уничтожено. Олегу и Любови Крапивиным помогли многие ревдинцы.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное