Гимназия №25 зовет ревдинцев на юбилей. Концерт — в пятницу

Школе 75 лет! Рассказываем ее историю максимально коротко.

Гимназия №25 приглашает гостей на свой юбилей — школе в этом году исполняется 75 лет. Праздник пройдет в пятницу, 27 сентября, в зале КДЦ  «Победа».

На концерт сможет попасть любой желающий — вход свободный. Со сцены гостей поздравят учителя, директор и выпускники прошлых лет, выступят ученики и приглашенные артисты из других школ. А еще будет сюрприз в честь юбилея, какой — педагоги пока держат в секрете.

— За годы из стен школы вышло более 5000 выпускников, сумевших найти себя в жизни. Они внесли огромный вклад в развитие и процветание города, области и страны. Мы гордимся выпускниками нашей школы! — говорят учителя. — За 75 лет очень много сделано, пережито. Для школы 75 — это только этап взросления со своим горением, надеждой и взлетами. Все у нас только начинается! Коллектив школы встречает праздник полным сил, творческой энергии. Мы поздравляем весь коллектив, учеников, родителей, выпускников с таким значимым для города событием. От всей души желаем здоровья, оптимизма и успешного решения поставленных задач. Будьте счастливы!

Начало концерта в 16:00, дресс-кода нет, но выпускников просят прийти в лентах с годами выпуска.

История гимназии №25 кратко

Здание школы №25 (сейчас гимназия №25) было построено в 1941 году. Но первые ученики тогда в сентябре к занятиям не приступили — началась Великая Отечественная война и здесь был размещен военный эвакогоспиталь №3104. В 1944 году госпиталь №3104 был передислоцирован в Ровеньки на Украину. В этом же году школа №25 приняла первых учеников. С 1996 года школа №25 получила статус гимназии, а в 2014-м в ней появился собственный исторический музей. Гимназия №25 — лауреат и победитель «Всероссийской выставки РФ» и ежегодный участник слета клубов ЮНЕСКО.

Еще по теме

  • В ревдинской гимназии №25 развернули эвакогоспиталь.
  • Как в гимназии отметили День знаний.
  • УрФУ, академия президента и архитектурный университет: куда поступили ревдинцы.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное