Ревдинку в третий раз судили за незаконную торговлю спиртом

Она продала два флакончика медицинского спирта.

Третий раз за незаконную продажу спирта судили 50-летнюю жительницу Ревды Д. — видимо, предыдущий опыт ее не исправил.

Впервые Д. оказалась на скамье подсудимых в мировом суде — по административной статье.  Вскоре она снова попалась на торговле «волшебными пузырьками» в павильоне, где работала. Если срок административного наказания за это нарушение еще не истек, по закону за него предусмотрена уголовная ответственность (ст. 171.4 УК РФ, наказание — от 50000 до 80000 тысяч рублей штрафа либо исправительные работы на срок до одного года). И в марте 2019 года Д. пришлось познакомиться уже с Ревдинским городским судом.

Но суд по ходатайству полиции прекратил уголовное дело, так как обвиняемая впервые совершила преступление небольшой тяжести и признала свою вину. Ей назначили судебный штраф 10000 рублей, но из суда она вышла официально не судимой.

Летом Д. в том же самом магазинчике опять продала два флакончика медицинского спирта (100 мл, по 40 рублей за штуку) «агенту» полиции. И теперь избежать наказания ей не удалось.

Она призналась, раскаялась и попросила рассмотреть ее дело в особом порядке (это ходатайство возражений не встретило). С учетом положительных характеристик ее приговорили к исправительным работам по месту жительства — в организациях, определенных муниципалитетом, с удержанием 5% заработка в доход государства.

Ст. 171.4 УК РФ. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от 50000 до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Еще по теме

  • Продавца спирта освободили от уголовной ответственности.
  • 58-летнюю ревдинку за продажу спирта приговорили к исправительным работам.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное