В Ревде на автобусных маршрутах появились новые машины

«Пассажирская автоколонна» взяла в аренду пять автобусов, чтобы подменять старые и неисправные. Люди довольны.

В Ревде «Пассажирская автоколонна» взяла в аренду пять автобусов. Так главный перевозчик города пытается решить проблему износа автопарка. Четыре автобуса вышли на городские маршруты, еще один будет возить ревдинцев в Дегтярск. Пассажиры на остановках с удовольствием отмечают, что автобусы теперь приходят без пропусков, по расписанию.

«Пассажирская автоколонна» арендует автобусы. Приобрести новые машины в собственность возможности нет. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Директор ЗАО «Пассажирская автоколонна» Олег Клочков объяснил, что, конечно, расписание не меняют каждый день и диспетчеры сами не отменяют рейсы. Если автобус не пришел вовремя, значит, он сошел с линии, то есть сломался. Арендованные машины будут заменять неисправные автобусы на время ремонта. Количество автобусов на маршрутах не изменилось, но появился надежный резерв.

По словам Олега Клочкова, количество пассажиров падает с каждым годом. Такая тенденция не только в Ревде, автотранспортные предприятия Екатеринбурга экономят на всем, иначе жителям и гостям города придется ходить пешком. Жители Первоуральска пережили транспортный коллапс летом 2018 года, когда сменился перевозчик. Доходы «Пассажирской автоколонны» не позволяют покупать новые автобусы, поэтому аренда стала хорошей альтернативой, и директор надеется, что хозяева машин не станут поднимать арендную плату.

— Все считают, что автобусные перевозки — это золотое дно, — говорит Олег Николаевич, — а на самом деле себестоимость перевозки выше цены билета.

Вместимость арендованных автобусов
  • ПАЗ 60 мест (19 сидячих)
  • КАВЗ 87 мест (сидячих 28)

Еще по теме

  • Как ГИБДД автобусы в Ревде инспектировала
  • Прошлой весной ГИБДД уже проверяла автобусы. Тогда нашли два нарушения.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное