В Ревдинской художественной школе откроется новая выставка вышивки Любови Пупышевой

Всего будет представлено 70 работ мастерицы.

2019-11-01, 13:49 Новости 491

«Красота, созданная для души» — с таким названием откроется в пятницу, 8 ноября, в выставочном зале Детской художественной школы новая большая экспозиция вышитых картин Любови Пупышевой. Всего будет представлено около 70 работ разного жанрового плана. Которые, по словам автора, удивят и порадуют.

Вышивание картин — не единственное занятие Любови Пупышевой. Она постоянно пробует себя в различных техниках рукоделия: плетение из бумажной лозы и бисера, декупаж, декопатч. Фото//архив Ревда-инфо.ру.
— Это ручная вышивка по известным художественным произведениям, по натюрмортам голландских художников, будут представлены сюжеты материнской любви, — рассказывает Любовь Георгиевна. — Это часть моих старых работ и новые. Самая большая по размеру и моя самая любимая — это вышивка по «Сикстинской мадонне» Рафаэля, 120 на 80 сантиметров. Над ней я работала почти год. Я вышиваю то, что нравится.

Первая выставка ревдинской мастерицы прошла в 2016 году. Среди 35-ти утонченных пейзажей и изысканных натюрмортов были и картины, созданные по мотивам полотен великих художников эпохи Возрождения, искусно и изящно оформленные. За десять дней работы выставка вызвала огромный интерес, ее посетили около 700 человек. Это признание вдохновило Любовь Пупышеву, и она вступила в клуб вышивающих Екатеринбурга, участвовала в нескольких выставках. Несколько ее работ находится в частных коллекциях.

Выставку можно увидеть с 8 ноября до 10 декабря, с 9 до 18 часов, вход бесплатный. Воскресенье — выходной, в субботу — по заявкам. Телефон для справок 3-15-72.

Еще по теме

  • В ДХШ открылась персональная выставка ревдинского художника Леонида Озорнина.
  • Ревдинцы увидели камышловские пейзажи Андрея Гурина.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное