В выходные «Ночь искусств». Узнайте, куда сходить в Ревде, Дегтярске и Первоуральске

Фестиваль песен и танцев, концерт и мастер-классы — встречайте подробную программу!

В эти выходные, 2 и 3 ноября, Свердловская область примет Всероссийскую акцию «Ночь искусств». Увлекательные мероприятия организуются в театрах, библиотеках, музеях, филармонии и кинотеатрах. Ревдинские учреждения культуры тоже приготовили для горожан интересные программы. Рассказываем, куда сходить и что посмотреть, в том числе бесплатно.

NI

Детская художественная школа  (ул. Мира, 42) откроет двери для ревдинцев 2 ноября с 18:00 до 20:00. В программе акции выступление ансамбля Детской музыкальной школы, урок по истории искусств «Древнерусское искусство. Андрей Рублев», мастер-класс по акварельной живописи «Осенний букет», видео-лекторий «Сердце на палитре. Илья Репин».

Куда сходить в Екатеринбурге

Акция «Ночь искусств» в столице Урала пройдет 3 ноября более чем на десятке площадок. Будут и платные, и бесплатные мероприятия. Подробная программа представлена на официальном сайте акции, ищите ее здесь.

3 ноября с 18:00 до 23:00 можно побывать на «Ночи искусств» в Центре дополнительного образования (ул. Чайковского, 27). Уже с 17:30 в фойе гостей будут встречать ансамбль гитаристов «Аккорд» и первоуральские гости — участники объединения «Игра на гитаре». С 18:00 до 20:30 в концертном зале организуют детский блок, с 20:30 до 23:00 — взрослый. И там и там будут песни и танцы артистов ЦДО: ансамблей «Веснушки» и «Глория», объединения «Сахар», коллектива Mix Dance, родителей проекта «Оливье БУМ».

Что такое «Ночь искусств»

Акция «Ночь искусств» в Свердловской области пройдет в шестой раз. Акция всероссийская. «Ночь искусств — 2019» состоится в субботу и воскресенье, 2 и 3 ноября. Площадки будут открыты с 18:00 до 23:00. Вход бесплатный. Как и в предыдущие годы, главным организатором акций выступает Министерство культуры Свердловской области, а координирует организационные мероприятия, принимает заявки площадок-участников, обеспечивает рекламу и информационное сопровождение Центр инновационных музейных технологий.

В соседнем Дегтярске тоже будет что посмотреть. Акция «Ночь искусств» в городе будет идти аж три дня — с 1 по 3 ноября.

NI-DEG

Дегтярский историко-производственный музей (ул. Ленина, 1а) с 10:00 предлагает вашему вниманию фестиваль песен и танцев народов России «В единстве наша сила», а с 18:00 до 22:00 —  игру-путешествие «В поисках гармонии»: театральный мастер-класс «Скороговорим скороговорки», вокальный мастер-класс «Частушки-веселушки», танцевальный мастер-класс «Веселый перепляс», мастер-класс по изобразительному искусству.

NI-DEG-1

Второго ноября с 18:00 до 23:00 гости Центральной детской библиотеки Дегтярска на Калинина, 5 увидят книжно-иллюстративную выставку, поучаствуют в исторической игре-хронике и мастер-классе по изготовлению народной куклы. Там же, но 3 ноября, с 17:00 до 20:00 для детей запланированы видеопрезентация фильма «Гражданин Минин и князь Пожарский», познавательная программа «Тайны известных картин», мастер-класс по живописи нестандартным методом «Рисуем пейзаж», час истории «В единстве – сила».

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное