Пловцы клуба «Темп-мастерс» в четвертый раз разыграли Кубок чемпионов

За главный приз боролись преподаватели, кандидаты наук, мастера спорта, известные люди и бизнесмены.

В минувшие выходные в бассейне СК «Темп» состоялось открытое первенство Ревды по плаванию в категории Мастерс. В этой категории выступают спортсмены от 25 лет и старше, которые достигли определенных результатов в своем виде спорта, закончили спортивную карьеру, но желают оставаться в форме и соревноваться.

Председатель клуба плавания «Темп-Мастерс» Марсель Халилов рассказал, что среди участников есть преподаватели, кандидаты наук, есть даже доктор наук, мастера спорта, известные люди и бизнесмены. Соревнований нет в спортивном календаре — клуб проводит их по собственной инициативе при поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды.

100
Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Соревнования привлекают участников со всей области: в первый день в них приняли участие 115 пловцов, во второй — 70, поскольку это был день одной программы, день кроля.

Победителем среди мужчин стал участник клуба «Темп-Мастерс», екатеринбуржец Кирилл Балецкий, кандидат юридических наук в области трудового права, преподаватель юридического университета.

Лучшей среди женщин стала Ирина Сыскова, представительница спортивного клуба водных видов спорта «Урал».

— В категории Мастерс нет возрастов. Есть поправочный коэффициент на возраст, — рассказывает Марсель Халилов. — Допустим, вы молодой — у вас одни результаты, а участники постарше уже с таким результатом выступать не могут — у них есть корректирующий на возраст коэффициент. И с учетом этого считаются очки.

Победители получили кубки и гидрокостюмы от постоянного спонсора соревнований сети магазинов «Спортивное плавание».

101-1
Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Следующее масштабное мероприятие клуб «Темп- Мастерс» проведет в середине декабря. «Новогодняя миля». Пловцы приедут покорять стайерские дистанции 800 и 1500 метров — это самые длинные дистанции в плавании.

102-2
Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

  • Ревдинская спортсменка Дарья Кривко завоевала семь медалей на первенстве УрФО.
  • Данил Кокорин стал вторым мастером спорта по плаванию в Ревде.
  • В Ревде 511 человек сразились за звание лучших пловцов области.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное