Ревдинец Артур Караваев выиграл еще один бой без правил. Он одолел албанца

Рассказываем, почему это было сложно, но в итоге наш — победил.

2019-11-22, 15:07 Новости 1 296

В субботу, 16 ноября, в Екатеринбурге состоялся шестой профессиональный турнир по смешанным единоборствам (ММА) RCC:Intro. Прошли одиннадцать боев, большинство из них закончились досрочно. В седьмом рейтинговом поединке в весовой категории 77,1 кг встречались ревдинский спортсмен Артур Караваев (к моменту боя у него было 11 побед и 6 поражений) и албанец Арбер Мурати (10 побед и 7 поражений). Бой проходил в три раунда.

Karavaev-Artur
Победный бой с Арбером Мурати стал для Артура двенадцатым в его профессиональной карьере. Фото//RCC:Intro.

— Бой мы начали без разведки, — рассказывает наш спортсмен. — Соперник пошел в атаку, провел несколько ударов. Я в один из моментов провел тейкдаун — бросок из стойки на настил октагона. Практически весь раунд мы провели в партере.

Второй раунд прошел по такому же сценарию, он работал сверху в партере, но особых ударов албанцу не наносил. В третьем раунде Мурати решил поменять тактику, провел несколько атак в стойке. Ревдинец опять нашел момент и провел новый тейкдаун — бой снова продолжился в партере. В итоге все три арбитра отдали победу Артуру Караваеву.

Как сообщил спортсмен, сейчас восстанавливает силы, настроение отличное, ждет дату следующего турнира. Сейчас в его активе двенадцать побед и шесть поражений.

Профессиональную карьеру в смешанных единоборствах (ММА) Артур Караваев начал в 2014 году, сейчас выступает от екатеринбургской бойцовской организации «Архангел Михаил». Он мастер спорта по комплексным единоборствам. Всего провел 17 боев. Его тренер — двукратный чемпион мира по боевому самбо Венер Галиев. Раньше Артур Караваев занимался боксом у тренера ревдинской ДЮСШ Ивана Вопилова и комплексными единоборствами — у Владимира Филькова в клубе «Универсальные бойцы».

Еще по теме

  • Как Артур Караваев победил непобедимого соперника.
  • Артур Караваев выступил на престижном турнире по боям ММА.
  • Артур Караваев и Денис Измоденов стали победителями профессиональных боев.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное