В Дегтярске сгорел гостевой дом «Горыныч»

Когда загорелось, хозяева с гостями сидели на веранде.

Гостевой дом в Дегтярске на улице Полевской, 2 серьезно пострадал от огня в субботу вечером, 23 мая. На площади 120 квадратных метров повреждены кровля, чердачное перекрытие, стены двухэтажного коттеджа (первый этаж из шлакоблоков, второй — дерево). По счастью, в доме в этот момент никого не было.

gor
Фото// МЧС

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимир Моденко рассказал: хозяева-екатеринбуржцы вместе с гостями сидели на веранде рядом с домом, почувствовали запах дыма, пошли проверить (топилась баня на первом этаже). Обнаружили, что в топочной очень дымно. Сразу закрыли дверь, вызвали пожарных (время вызова — 19.23).

Пожарные прибыли через шесть минут. К этому времени загорелись уже перекрытия между первым и вторым этажом. Всего были задействованы пять единиц техники: две автоцистерны 102-й, дегтярской, пожарной части, две — из Ревды, 65 ПЧ, и одна автолестница — она понадобилась при разборе конструкций крыши.

— Здание обшито утеплителем – минеральной ватой, она плохо горит, но много дыма, — говорит Владимир Моденко. — Пришлось разбирать металлочерепицу на крыше, снимать утеплитель, все проливать. В перекрытиях, в кровле прогары, внутри закопчено.

unnamed
Так выглядел дом до пожара. Фото// gordriveclub.ru

Огонь локализован в 20.05, в 20.45 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 1.30.

Версий загорания две — неисправность печного оборудования и короткое замыкание электропроводки. Проводится проверка. Согласно Гуглу, по адресу: Дегтярск, Полевская, 2 расположен драйв-клуб «Горыныч» — загородный отдых для всей семьи с русской баней, гостиницей, гриль-домиком и прокатом снегоходов.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное