По-пацански — провести обещанный опрос о судьбе Ленина

Журналист Денис Евстафьев — о том, почему чиновникам Ревды стоит сдержать данное зимой слово.

Автор: Денис Евстафьев, журналист

Пока все заняты коронавирусом, власти Ревды все-таки решили начать передвижение Ленина на задворки Ревды. Начался очередной этап реконструкции площади Победы, где в плане Ленина нет, зато есть фонтан, легальный/нелегальный киоск, остановки с заездами для автобусов, малорослые деревья и бехатон. Я оттарабанил весь карантин, на улицу не выходил, поэтому «благоустройство» только сейчас увидел.

У меня нет вкуса, но мне кажется, что администрация Ревды втюхивает нам какую-то гадость. Тут не только личностное отношение, когда в центре любимого города вместо устаревшего убранства создают дешевое, низкокачественное пространство. Я, конечно, понимаю, что надо федеральные средства брать, но зачем шило на мыло менять.

Вопросов было бы меньше, если бы представили прикольный план-проект, а не набросок отчисленного студента архитектурки, который не соблюдает размеры, пытается впихнуть невпихуемое, не может показать, как его хрень будет сочетаться с «муравейником», а все, что за улицей Чехова, предлагает снести и засадить лесом.

Причем это не первая подобная предъява к планам-проектам различных территорий Ревды. Проекты, выполненные от руки, мэрия пропихивала и ранее. Видимо, так они работают.

Я хочу напомнить чиновникам, что они, конечно, вправе делать с Лениным все, что хотят, но по-пацански в марте этого года они обещали провести опрос в городе о судьбе вождя. Также Евгений Куйвашев и Сергей Бидонько выступали против передвижений Ленина. Но в Ревде крутые ребятки, у них есть болт.

На превью// фото Татьяны Замятиной

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное