Врачам Ревды вручили средства защиты. Они показали, как их надевать

Деньги (почти 1,5 млн рублей) на покупку дали предприниматели Свердловской области.

2020-06-18, 18:29 Истории 874

Врачи Ревды получили средства защиты. Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей выделил 1 млн 493 тысячи рублей на их покупку для медиков Ревдинской городской больницы. Это 20 тысяч масок, 500 респираторов, 500 комбинезонов, бахилы и перчатки. Сегодня, 18 июня, под прицелом десятка камер гуманитарный груз доставили в наш город. По словам главного врача РГБ Евгения Овсянникова, работоспособность лечебного учреждения определяется количеством медицинских работников, находящихся в строю.

Ovsyannikov
Евгений Овсянников пояснил, что Ревдинская городская больница работает в режиме госпиталя по лечению острых респираторных вирусных инфекций и внебольничной пневмонии с 15 апреля. Госпиталь развернут на 120 коек. На медицинском обслуживании жители городов Западного управленческого округа, частично — и Екатеринбурга. На сегодня загрузка госпиталя практически сто процентов. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Например, на утро 17 июня было 123 койки, сегодня — 116, — рассказал Евгений Викторович. — В сутки поступает от 14 до 16 пациентов. Задача «пневмонийного» госпиталя заключается в проведении диагностики пациентов, которых привозит скорая помощь с клиниками респираторных вирусных инфекций и внебольничных пневмоний. Мы проводим компьютерную и лабораторную диагностику.

По его словам, при выявлении коронавирусной инфекции пациентов переводят в специализированные ковидные госпитали. Инфекцию обнаруживают у людей всех возрастов: и у детей, и у тех, кому 90 лет.

За помощью в Союз промышленников и предпринимателей обратился сам Евгений Овсянников.

— Изначально мы общаемся с людьми, которые нам предлагают помощь, — пояснила Светлана Насибуллина, фельдшер медикаментозного хозяйства РГБ. — Они спрашивают, что нам необходимо. Это очень большая помощь. Мы же не знаем, сколько такая ситуация продлится. Пока конца не видим. И такая помощь нам нужна именно для поддержания нашего духа. Мы радуемся такой помощи, как дети. Мы здесь, как одна семья, работаем по 12-15 лет!

pomosh-1
Светлана Насибуллина сортирует привезенный гуманитарный груз и честно признается: такому подарку врачи рады, как дети. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Также помощь получила Ревдинская станция скорой помощи. Для медиков были закуплены комплекты защитной одежды. Такую же поддержку получили медики и сотрудники полиции Екатеринбурга, Асбеста, Березовского, Каменска-Уральского, Камышлова, Нижнего Тагила и других городов.

Президиум Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей создал фонд для борьбы с коронавирусной инфекцией. Предприятия-члены Союза перечисляют денежные средства на спецсчет. Деньги направляют на цели, обозначенные губернатором.

pomosh-6
Посылки доставили на грузовой «газели». Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Нам удалось собрать на спецсчет более 100 миллионов рублей в кратчайшие сроки. С помощью этих средств приобретаются экспресс-тесты и оборудование для больниц и диагностических лабораторий, различные препараты, медицинская одежда и средства индивидуальной защиты для медиков, санитарных врачей и полиции. На сегодняшний день помощь получили учреждения здравоохранения в Екатеринбурге, Асбесте, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ревде, Березовском. Заявки продолжают поступать, мы готовы и дальше помогать региону, — рассказал президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

Врачам сегодня помогают все, кто могут: так, 16 июня Ревдинская городская больница получила средства индивидуальной защиты от НЛМК, это 10 тысяч одноразовых масок, 500 защитных комбинезонов, 2000 бахил, 1000 халатов и шапочек. Такой же гуманитарный груз компания отправила в Реж и Березовский. Ранее НЛМК приобрел для Ревдинской больницы два легковых автомобилей  для выезда врачей на вызовы и стал доставлять горячую еду врачам.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное