Еще у 11 ревдинцев за сутки подтвержден коронавирус

В городе уже почти две сотни случаев коронавирусной инфекции, в области — 14 тысяч.

В Ревде уже 180 человек заболели новой коронавирусной инфекцией по данным областного оперативного штаба на 5 июля. Причем за сутки — 11 человек. При этом на карте Роспотребнадзора (она ниже) число заболевших уже перевалило за двести. В Свердловской области тем временем больше 14 тысяч случаев заболевания.

Данных по умершим и выздоровевшим в городе по-прежнему нет. В области, по информации оперштаба, за сутки скончались еще пять человек с коронавирусной инфекцией, всего на 5 июля — 124. Эти цифры не являются объективным показателем — заявил врач-эпидемиолог порталу Е1 (правда, журналисты не назвали имени эпидемиолога).

— Статистика летальных исходов напрямую зависит от того, насколько быстро будет поставлен окончательный диагноз. Он требует дополнительных исследований, в том числе гистологического. Показатель смертности от COVID-19 — это накопленная информация, обозначающая, что официально кончина от коронавируса была зафиксирована в этот промежуток. Если проверить даты смерти, можно будет понять, что все они не в эту неделю случились, — рассказал собеседник Е1.

В пятницу, 3 июля, главный санврач области, Дмитрий Козловских, заявил о занижении показателей статистики по коронавирусу. Но замгубернатора Павел Креков сказал, что все расхождения в показателях уже урегулировали.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»R0L» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

По России число заболевших на 5 июля — 681 251, случаев смерти — 10 161, а выздоровели 450 750 человек. В Свердловской области зарегистрировано 14 033 случая заболевания коронавирусом, выписали 8 342 человека, умерли 124 человека.

Карта// Sergei K. специально для Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное