Синоптики обещают ливни. А строители в Ревде говорят, что дождь им не помеха

Посмотрите, как справлялась с водой новая ливневка в парке Победы (вот бы городские так!).

2020-07-22, 11:05 Новости 796

Сменившие почти невыносимую для наших широт двухнедельную жару проливные дожди, к счастью, пока никак не повлияли на масштабные работы по благоустройству нашего города. Об этом в один голос утверждают руководители подрядных организаций. Все они ответили коротко: говорят, что в ливень не работают, а промежутки между дождями будут использовать в полную силу.

По словам директора екатеринбургской компании «СК-СВ» Николая Рукавичникова, капитальный ремонт ревдинских дорог не останавливался. Николай Валерьевич, казалось, даже был удивлен нашему вопросу по телефону: «Ну вы же постоянно приходите и смотрите. Мы же работаем».

То же самое услышали от представителя местной строительной организации «Стринтер» Алексея Ковалевского, рабочие трудятся на реконструкции центра площади Победы:

— Да нет, дожди на нашу работу особо не повлияли, в сроки укладываемся.

Такая же ситуация на реконструкции парка Победы и строительстве нового сквера на улице Ленина. Здесь территории благоустраивают рабочие индивидуального предпринимателя Айдамира Гамзаева. И здесь все в порядке.

— Мы работаем на тех участках, которые подготовлены, — рассказал прораб Алексей Зинкин. — Те участки, которые не подготовлены и размыты, мы, конечно, не трогаем. Когда вечером в понедельник начался проливной дождь, я приехал в парк Победы, чтобы посмотреть, в каком состоянии наша новая ливневка. Отлично работает! Вода уходит.

Правда, есть проблема: вандалы воруют едва установленные в парке решетки канализации. И даже электрокабель умудряются выкопать. О таких людях на видео тоже говорят, смотрите.

Это прошел только один продолжительный ливень. А если непогода затянется на несколько дней? В этом случае, вероятно, сроки сдачи объектов сдвинутся. Ну а пока планы такие: дороги и площадь — к 1 октября, парк Победы и Ленинский сквер — к 1 сентября.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное