В Ревде поэтапно откроют спортивные центры для посетителей

Учреждения культуры тоже, но — только для сотрудников. О чем еще сказали на оперштабе.

Постепенно в Ревде откроют спортивные центры — это решили на заседании оперштаба в среду, 22 июля после указа губернатора Евгения Куйвашева. Рассказываем, что обсуждали еще.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»Ezk» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]
  • 272 ревдинца за неделю заразились ОРЗ, 40 — пневмонией, по данным Роспотребнадзора.
  • 213 человек все еще под наблюдением по коронавирусу. На утро 22 июля в Ревде 248 случаев заболевания (20 — за неделю).
TZAM7519
Начальник отдела физкультуры и спорта Елена Андреева докладывает о проверках в фитнес-клубах. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Отдел физической культуры и спорта администрации общался с директорами фитнес-клубов и студий Ревды. Некоторые все еще закрыты, у других с соблюдением норм безопасности все хорошо — сообщила начальник отдела Елена Андреева. Но посетителей стало мало.
  • На оперштабе обсудили новый указ губернатора Свердловской области, который разрешает массовые мероприятия (но с ограничениями) и работу профессиональных спортклубов и учреждений культуры.
  • Начальник Первоуральского Роспотребнадзора Иван Хованов на заседание не приехал (из-за недавней катастрофы в Нижних Сергах), поэтому разговаривали с ним по громкой связи. Нажмите ниже, чтобы прослушать звук.

  • Начальник первоуральского РПН сказал, что спортивные объекты в Ревде открыть можно, но по правилам.
— В целом губернатор регулирует деятельность объектов. Запрещать или ограничивать мы не имеем права. Но если они запускаются, то должны работать в соответствии с указом губернатора и с соблюдением требований безопасности, — сказал Иван Хованов.
  • В итоге на оперштабе решили: спортивные объекты («Темп», «Ледовая арена») открывать поэтапно. В первую очередь — для взрослых и профессиональных спортклубов и секций. За сутки до открытия уведомления отправят РПН.
  • Спортивные и культурно-массовые мероприятия будут, но: в закрытых помещениях, с количеством посетителей, не превышающем 10% от вместимости объекта, на открытых площадках — не превышающем 50%.
  • Культурно-досуговые учреждения и клубные объединения пока заработают только для сотрудников.
  • В музеи можно пойти только на индивидуальную экскурсию и по предварительной записи.
TZAM7524
В этот раз на оперштаб позвали Василия Горбунова, директора предприятия «Континент», которое теперь отвечает за рейсы 151-го автобуса. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • О соблюдении правил в общественном транспорте (конкретно в 151-м автобусе) в этот раз докладывал директор «Континента» Василий Горбунов. Там измеряют сотрудникам температуру, все дезинфицируют, соблюдают масочный режим.
— Увы, не всегда удается решить вопрос по социальному дистанцированию, — сказал Василий Горбунов. — Невозможно на 100 процентов предугадать наполняемость автобуса. Бывает, едет пять человек, а бывает, что 30, и их не всегда удается рассадить. 
  • Замглавы Евгения Войт попросила усилить контроль за соблюдением масочного режима пассажирами, потому что водители не всегда это отслеживают. На это Василий Горбунов ответил: на выезде из города заходит контролер и все проверяет, в пути следования водитель не может контролировать это физически (потому что надо вести автобус).

По данным оперативного штаба области на 22 июля, в Ревде нет новых случаев заражения коронавирусом (их все еще 248). Всего в Свердловской области заразились 18 484 (+234 за сутки), выздоровели 12 921 (+425). умерли 210 (+5).

Роспотребнадзор обновил карту заражения коронавирусом и оставил на ней только активные случаи заболевания (которые зарегистрированы за последний месяц). На ней в Ревде теперь 239 случаев (21 июля было 359).

Карта// Sergei K. специально для Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное