Школа на Кирзаводе откроется 1 сентября. Ей нужен учитель английского

Рассказываем по пунктам, что уже готово, а что нужно сделать в школе к открытию.

1 сентября наконец-то откроется первая построенная в Ревде за почти 30 лет школа — на Кирзаводе. Она носит №9, а директором назначена Екатерина Тетерина. Школа уже достроена, оснащена всем необходимым для обучения оборудованием. Ревда-инфо.ру узнал в Управлении образования Ревды, как будет работать новая школа и насколько она готова к учебному году.

  • Школой получено санитарно-эпидемиологическое заключение, заключение пожарной инспекции, новая школа соответствует всем требованиям пожарных и санитарных норм. На основании этих заключений школа успешно получила образовательную лицензию.
teterina
Екатерина Тетерина — бывший замдиректора школы №10 по учебно-воспитательной работе, в последние годы заведовала детским садом №17. Говорит, что работа в школе для нее привычнее, а новая школа привлекла интересными задачами, поэтому она согласилась на предложение возглавить ее. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру
  • Во время проверки школы Роспотребнадзор выявил несоответствие площади в душевых раздевалках мальчиков и девочек нормам СанПиН.
  • В полном объеме школа начнет работать с 1 сентября этого года, как и все школы Ревды. Сейчас в школу принимают новых учеников.
IMG_0988
У каждого класса своя раздевалка и есть ящики для обуви. Ученикам не нужно будет носить сменку домой. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру
  • Пока неизвестно, откроют ли школу торжественно, из-за коронавируса. Этот вопрос Управление образования будет решать исходя из возможностей.
  • На сегодня в школу зачислено 411 детей. Комплектуют школу в плановом режиме.
Кабинеты химии и физики, наверное, самые дорогие, ведь в них есть все. Вообще все. Цифровые лаборатории, например, которые стоят порядка 400 тысяч рублей. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру
  • Штат учителей почти укомплектован, но есть потребность в учителе иностранного языка. Педагоги начнут работать с 17 августа.
  • Школа рассчитана на односменный режим работы. В связи с пандемией будет разработан график уроков и перемен для того, чтобы было меньше контактов между учениками.
  • Спортивное оборудование школы будет использоваться не только в образовательном процессе, но и для проведения городских мероприятий.
  • В школе есть спальни по 25 кроватей, они нужны для оказания платной услуги родителям, которым требуется длительное пребывание ребенка в школе. На «продленке» будут дополнительные развивающие занятия, питание — полдник и ужин, сопровождение педагогом. Использовать спальни будут для отдыха. Предусмотрено по три комплекта постельного белья, стиральные машины.

Еще по теме

  • Школу на Кирзаводе откроют 1 марта. Если разрешит комиссия
  • В Ревде построят еще одну школу на 1280 мест, по красноярскому проекту.
  • Власти обещали сдать школу в Ревде до конца года.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное