«Казалось бы, невозможно уже изуродовать площадь, но тут со дна постучали». Ревдинцы — о реконструкции «Победы»

Почему нашим читателям нравится (и не нравится) новый проект капремонта КДЦ в центре города.

Мы продолжаем обсуждать с читателями и экспертами проект реконструкции культурно-досугового центра «Победа». Если городу удастся получить финансирование, ремонт начнется в 2021 году. Пока же фирма из Ревды «ИнтерПроектСтрой» разрабатывает необходимые документы (получила муниципальный контракт). Вот что пишут горожане по поводу грядущей реконструкции и эскизного проекта в социальных сетях.

Mneniya-pobeda-4

Павел Жижин:

— Нужно убрать ужасные пластиковые окна и восстановить деревянные рамы, приведя к изначальной концепции здания. К нам приезжала делегация из Питера — они восхищались старой Ревдой: сталинской застройкой, прямыми улицами, количеством зелени. Нельзя менять облик здания и убивать идентичность города.

zavyalovasonya:

— Интересный проект. Но и оригинальное здание хорошее, мозаика на фасаде красивая, здание простое и лаконичное. Было бы лучше его качественно отреставрировать и осовременить внутри. И снести рядом стоящий торговый центр, который портит изначальный вид площади.

Mneniya-pobeda-3

jekachebykin:

— На мой взгляд, при всем уважении к обсуждающим — здание должно вписываться в дизайн современности, но при этом не утрачивая своей индивидуальности! Это очень сложно, но вполне реально! Время не стоит на месте, и, пока не разбежалась вся молодежь из города, нужно делать его более современным, но при этом не теряя его облик!

Женя Байбатырова:

— Потрясающе. Казалось бы, невозможно уже изуродовать площадь, но тут со дна постучали. Больше всего жалко будет советскую мозаику с советским первым спутником.

Елена Папуловская:

— Женя, вот да, а может, они подумают над вариантом вписать мозаику в новый проект?

Женя Байбатырова:

— Честно говоря, не думаю, что они этим будут заниматься. Потому что это куда более трудоемкий процесс, начиная от идеи и до самой реализации. Легче же все сколоть и обшить дешевым материалом, ну и еще красными буквами подписать, чтобы все видели, все знали, что это за здание такое.

Mneniya-pobeda-1

Василий Баев:

— Смысл? Зачем его преображать? Это здание просто занимает место, и все. Все, больше ничего. Я в своем детстве помню, как с родителями ходил в «Победу» кино смотреть, а сейчас что? Ничего. Все развалили. Даже на примере ресторана на Чайковского.

Светлана Быстрова:

— Ужас! Вокруг площади дома совсем другой архитектуры. Будет бельмо, как рядом построили оранжевый ангар. Неужели архитекторы не могут выдержать стиль центра города?

Ольга Супрядкина:

— Уродство в самом центре города, какие-то старые погнутые фонари, куча проводов, плитка вспученная, в самый центр уродства воткнули длинные скамейки, сколько можно это обсуждать? За что платят з/п отделу архитектуры, за утверждение вот таких уродских проектов или за принятие сыплющихся домов?

Mneniya-pobeda-2

kalinina_tv:

— Почему администрация сначала территорию вокруг реконструирует, а потом здание? Может быть, должно быть наоборот?

Наталия Охулкова:

— Хорошо, реконструкцию проведут. Это фасад и внешний вид здания. А каково будет наполнение этого здания? Там ВСЕГДА кипела жизнь! ДО того, как все ОТДАЛИ под ведение одного финцентра. Сейчас там нет кружков, секций, коллективов. Здание просто СТОИТ. Ну ок, будет стоять нарядное-красивое… Раньше ДК и КДЦ были РАЗНЫМИ структурами, с разными задачами, коллективами и программой. А сейчас КДЦ — это просто площадка под управлением ДК, и чтобы она себя окупала, а не просто стояла, ее сдают. Под ярмарки, иногда под концерты, выставки… Хотя зал там шикарный. О-оптимизация. И, как чаще всего бывает, не во благо народа и города.

tatiana_shch01:

— Да уж. Кто это рисует? Он в городе был? Видел, что и как делать нужно?

TSifra-Dnya-original-ne-izmenyat-kopiya-kopiya-kopiya-kopiya-7

Александр Канов:

— Это не развлекательный центр, а больше базар. Даже если заново начнут крутить кино, то туда точно не пойду. Пусть вместо него сделают что-то стоящее для детей. Клубы, секции или что-то развивающее. Сейчас это просто базар.

Денис Мильков:

— Общественные места должны подразумевать общественные туалеты, которых в городе нет. Все «обновленное», а по нужде по-старому, под кустик. Тут дело даже не в комфорте, а в элементарных нормах гигиены, в уважении к себе и к окружающим. У города нет денег, это старая песня. Почему не обязать магазины оборудовать доступными туалетами? Построили это убожество рядом с кинотеатром, почему бы не заставить их сделать туалет у себя в здании, бесплатный. И обслуживать его. Магазины не обеднеют. Ввести это в норму — хочешь магазин — доступный туалет одно из условий разрешения.

А что думаете вы? Напишите в комментариях!

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное