В Свердловской области разрешили открыть аттракционы и игровые площадки

И обязали делать тест на коронавирус тем, кто приезжает из-за рубежа.

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов подписал новый указ, который еще немного смягчает режим ограничений в пандемию коронавируса. Так, например, разрешили открыть детские игровые площадки и чуть-чуть увеличили число спортсменов в тренажерных залах. Что еще теперь можно по новому указу:

  • Работать развлекательным аттракционам и детским игровым площадкам. Но — на открытом воздухе.
  • Посещать официальные и иные мероприятия госорганов, а также массовые культурные и спортивные мероприятия на объектах физкультуры. Количество посетителей — 30%.
  • Работать организациям дополнительного образования в сфере физкультуры и спорта.
  • Тренироваться в фитнес-центрах с численностью до 20 человек.

Также до 17 августа продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. На территории области сохраняется масочный режим, в том числе в общественных местах и транспорте.

Тем, кто приезжает в Свердловскую область из-за рубежа, необходимо иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирус (на русском или английском языке). Если ее нет, нужно сделать тест в течение трех дней после прибытия. И до получения отрицательного результата соблюдать самоизоляцию.

До этого губернатор Евгений Куйвашев 31 июля уже разрешил открыть торговые центры, дельфинарии, зоопарки.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»QU3″ format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное