Житель Дегтярска, спрятав свою машину после ДТП, заявил, что ее угнали

Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы за ложный донос о преступлении.

В Ревде полицейские направили в суд уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя Дегтярска в ложном доносе (ч.1 ст.306 УК РФ). Он заявил о преступлении, чтобы скрыть собственное правонарушение, рассказали в МО МВД России «Ревдинский».

В конце июля этот гражданин обратился в дежурную часть полиции с заявлением об угоне его автомобиля. При приеме заявления его, как положено, предупредили под роспись об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Сотрудники полиции выяснили, что немного раньше «Лада» заявителя, выезжая с парковки, врезалась в другую машину и скрылась с места происшествия. Также было установлено, что за рулем машины в этот момент был не кто иной, как сам владелец: в том числе потому что других отпечатков пальцев в машине просто не было.

Автовладельцу пришлось признаться, что, не имея водительских прав, он поехал на машине в магазин, после ДТП, испугавшись административной ответственности, сбежал, а затем придумал, как выкрутиться: спрятал автомобиль и отправился в полицию.

Теперь его ожидает до двух лет лишения свободы.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное