До поликлиники РГБ не дозвониться. Узнали почему

Светлана Кожеватова, заведующая поликлиникой РГБ, объяснила, почему жители вынуждены ждать очереди.

В Ревде жители не могут дозвониться до взрослой поликлиники. Приходится слишком долго ждать ответа, результат — опустошенные балансы телефонов. Горожане уже несколько дней жалуются на это в редакцию.

—Я звонила с девяти утра, но там отвечает автоответчик, и так несколько раз. Раз десять позвонила. Что мне делать, мне врача нужно вызвать, а я не могу. Приходится ждать 10-20 минут, у меня даже деньги на телефоне закончились, — рассказывает пожилая ревдинка.

Журналисты Ревда-инфо.ру набрали номер регистратуры поликлиники, и действительно: течение четырех минут никто не ответил, а автоответчик только говорил: «Ожидание составит две минуты».

Руководство поликлиники объясняет это тем, что операторы кол-центра перегружены.

— В поликлинику поступает большое количество звонков. Бывает такое в определенные дни, просто шквал звонков, а у нас сидят три оператора на телефонах. Бывает еще, звонят все до обеда, поэтому и получается очередь, — говорит Светлана Кожеватова, заведующая поликлиникой РГБ.

Выходит, в такой ситуации остается только ждать ответа оператора, брать талон на сайте больницы или идти в отделение неотложной помощи.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное