В Ревде назвали «Сенсации года». Их двенадцать

Представляем награжденных ревдинцев и рассказываем, за что они получили дипломы.

Празднование Дня города в Ревде стартовало. В этом году по понятным причинам не будет большого концерта, а мероприятия проходят в несколько дней. Зато традиционно наградили ревдинцев (и даже учреждения), отличившихся в различных отраслях. В пятницу, 4 сентября, их чествовали в парке Дворца культуры. Представляем всех!

Ильяс Ахматгалиев, школьник

photo_2020-09-04_22-18-57
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Пятнадцатилетний школьник Ильяс Ахматгалиев предотвратил пожар в квартире на Спартака, 6а. Ученик девятого класса школы №2 увидел в квартире на первом этаже дым и кинулся помогать. Он спас жизнь пожилой хозяйке.


Олеся Кетова, Дарья Неизвестных, Екатерина Перина, сотрудницы медколледжа

photo_2020-09-04_22-19-02
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Сотрудниц Ревдинского медколледжа Олесю Кетову (педагог-организатор), Дарью Неизвестных (педагог-психолог) и Екатерину Перину (медсестра) наградили за добровольческую помощь пожилым ревдинцам (которые из-за пандемии находились на самоизоляции) в рамках Всероссийской акции «Мы вместе».


Коллектив Ревдинской станции скорой помощи

photo_2020-09-04_22-19-06
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Конечно, главными героями года в Ревде назвали врачей, которые спасали жизни в условиях пандемии. Учреждение на награждении представлял исполняющий обязанности главврача Вячеслав Голдырев (вот тут можно посмотреть его полезные советы для читателей Ревда-инфо.ру).


Коллектив Ревдинской городской больницы

photo_2020-09-04_22-19-05
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Награду за главврача для медиков РГБ из рук председателя гордумы Андрея Мокрецова получила Ирина Бусыгина.


Врачи Ревды

photo_2020-09-04_20-31-45
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

За работу в условиях пандемии коронавируса дипломами от администрации наградили врачей Ревдинской городской больницы: заведующую инфекционным отделением и медиков, работавших в приемном отделении центра лечения пневмоний. Чиновники и зрители аплодировали им стоя.

Кого наградили:

  • Светлана Гуляева, врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением
  • Хусейн Набиев, врач-терапевт
  • Ирина Берсенева, врач-невролог
  • Алеся Баева, врач-хирург
  • Ольга Донских, врач-терапевт

Коллектив газеты «Ревдинский рабочий»

photo_2020-09-04_23-10-04
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Газету «Ревдинский рабочий» в лице главного редактора Евгения Зиновьева наградили «За креативные заголовки на первой полосе газеты, ставшие отдельным видом искусства в России». Получать награду вышли сам Евгений Зиновьев, журналист Ольга Вертлюгова, дизайнер Екатерина Вавилова и специалист по рекламе и доставке Юлия Нечаева.


Также в начале вечера награду вручили почетному гражданину Ревды бывшему депутату Василию Белоусову, а медсестру Дома ребенка Тамару Андрюкову наградили знаком «За заслуги перед Ревдой».

Кроме «Сенсаций года» дипломы и почетные грамоты получили работники СУМЗа и НЛМК, директор Дворца культуры Виктор Ткачук, заведующая детским садом №34 Наталья Кокорина и Директор ДЮСШ Сергей Натфуллин. Подарок от депутата Зелимхана Муцоева для Совета ветеранов, ноутбук, получил его председатель Павел Надымов.

Читайте, кого признали «Сенсациями года»

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное