Как ревдинцы отреагировали на оправдания главврача об очередях в больнице

Кто-то поддержал Евгения Овсянникова, а кто-то с ним поспорил. Почитайте мнения ревдинцев.

В Ревдинской городской больнице есть проблемы: там у кабинетов врачей большие очереди, в которых вместе сидят пациенты с ОРВИ и пациенты с ковидом. А еще те, кто просто пришел за справками. Замгубернатора Павел Креков связал ситуацию с «качеством работы главврача», а сам Евгений Овсянников назвал очереди «неизбежными». Почитайте, как на все это отреагировали в соцсетях наши читатели.

TSatata-pro-ovsyannikova

Андрей Юрьевич:

— Какие меры (безопасности, — прим. ред.)? О чем вы говорите? А вы знаете, что детей с положительным результатом отвозят в больницу на скорой, а обратно отправляют пешком? Много таких людей ходит по городу.


Дмитрий Уткин:

— Просто этот человек не способен руководить и решать проблемы организационного характера.


Татьяна Попова:

— Дмитрий, приди и руководи, умный самый. Врачи 65+ распущены еще с марта 2020, остальные тоже имеют место заболеть. Тебя ни одна зараза не возьмет, живучий ты.


Мария Пастухова:

— Очереди люди создают сами. 30% сидит «мне только спросить», и в этих процентах бабули, которым дома не сидится. А настоящие больные с температурой сидят и мучаются у кабинета, пока эти по полчаса «только спрашивают». А по поводу роста ковида все просто: люди расслабились и перестали соблюдать меры безопасности, плюс во многих организациях многолюдного посещения совсем почти не обрабатывается. В этом числе и поликлиника. В ней вообще бардак: за 3 часа пребывания в больнице ни разу не помыли пол, никто не ходит и не протирает ручки дверей и скамейки, на которых сидят пациенты, в кабинетах ни у доктора,  ни у медсестры нет антисептиков, и после каждого пациента ничего не обрабатывается. Очень много в больницах болтается сопровождающих. Нужно поменять прием пациентов, чтоб здоровые никак не контактировали с больными.

TSatata-pro-ovsyannikova1

Татьяна Попова:

— Сказали русским языком: носите маски. Да, они как тряпка, не спасают на 100%, но приятно что ли сидеть в очереди, чтобы на тебя кашляли и чихали? Бабки эти, будь они не ладны, в очереди в магазинах прут как быки, стоят не то что рядом, прямо трутся у плеча. Тут летом у Овсянникова было интервью, в котором он сказал, что люди идиоты, так оно и есть. Сказали надеть маски, надень, блин! Нет, как бараны — нам все нипочем. Штрафы не нравятся? В красном белом маска стоит 3,99 рубля, иди покупай. В нормальных развитых странах Европы никто так не делает. Нам же все по одному месту. Была в Первоуральске, терапия закрыта, трупы вывозят один за одним, нам все море по колено. Ограничения сняли, люди толпами поехали отдыхать, как не в себя. Хотя еще вирус-то не ушел. Зачем? Как с цепи сорвались. Это и есть авось. Откуда взяться врачам? В детской спрашиваешь, ответ: «Ушла на самоизоляцию, ушла на больничный». Берут тест после отдыха? Я вас умоляю, точно ли он показывает? Нет. Но нам на да, надо ехать в рассадники, ежу было понятно, что волна не первая и не вторая еще будет. Нам пофиг. Русский непоколебимый народ.


Ольга Зубова:

— Люди, носите маски, особенно те, кто уже сдал мазок, но не знает результат.


Ольга Тычкина:

— Вчера была в Екатеринбурге, в 40 поликлинике. На входе стоят медработники и проверяют температуру, как и у нас, но на посторонние разговоры не отвлекаются и к аппарату, который выдает талоны, никому не позволяют прикасаться! Сами нажимают. У нас же всех заставляют прикасаться к кнопкам самим. И табло все заляпано, его, похоже, даже не протирают! Вот и возможность подхватить все, что угодно. Выходят в 40 через другие двери, предварительно просят продезинфицировать руки.


Яна Лазарити:

— Очень похожая ситуация про осмотр каждый день. Мне ответили, что никто не придет, якобы не хватает персонала. И самое интересное, что даже при выписке не послушали легкие, и в горло никто не заглянул, зато написали, что все ок.


Неля Самойлова:

— Менять руководство, бардак в больнице.

TSatata-pro-ovsyannikova2

Евгения:

— Полностью согласна!! Ему самому-то не смешно сказать, что люди сидят в одной очереди и не заражаются?


Елена Прокина:

— Не ради критики, но объективно. Все сидим в одной очереди на прием: те, у кого результата еще нет, но прошло пять дней с момента взятия теста, и те, кто знает, что отрицательный, и те, кто пару дней назад почувствовал себя плохо, с температурой и те, кто на выписку с больничного. Я не знаю, как это исправить. Но так быть не должно.


happinessinside:

— Как это в неотложке ковидных нет? Вот недавно ходила и передо мной была женщина с подтвержденным диагнозом.


Наталья Коровина:

— Вот я никак не могу понять: в отделении значит красная зона и все дела, двойные костюмы защитные, а в нашей поликлинике — «Масочку наденьте и приходите с ковидом на прием»! И посидите в общей очереди…а масочки-то у нас не медицинские, а косметические.


Андрей Маршев:

— РГБ и работа — несовместимые слова.


Венера Ларина:

— В нашей РГБ вообще беспредел. С 10 октября на изоляции как контактная. По Постановлению Роспотребнадзора. А в нашей больнице об этом даже не знают. Мазок даже не брали. Дозвониться невозможно.


Эмма:

— Мы тоже с толкнулись с такой проблемой. Это действительно ужасно. Кому нужны мы? Зато сказки рассказывают по телевидению. Какая забота о нас, всем здоровья.

TSatata-pro-ovsyannikova3

Мария Нуриахметова:

— Столкнулась я с работой РГБ. 10.10 приехала с работы с подтвержденным уже ковидом и пневмонией по КТ, это была суббота. Приехала примерно в 13.10, узнала номер для вызова врача на дом и начала звонить, вот тут-то и начались мои круги ада. Да, понимаю, суббота, ни один номер не отвечает, звоню в приемник, говорят: «Мы-то чем поможем, не побежим же через улицу в регистратуру». Ок, звоню в скорую, там говорят: «Вы же не задыхаетесь, зачем мы поедем. Идите сами в кабинет неотложной помощи на прием». Тут-то я вообще дар речи потеряла, спросила, разве можно? Я же ковид+. На что мне сказали: все так ходят, главное маску наденьте. Собралась пошла, хорошо, уже очереди в 18.20 не было. На приеме фельдшер, молодой парень, 40 минут заносил все данные в компьютер, надел на пальчик пульсоксиметр, все нормально. Сказал сидеть дома мне и всем контактным, выписав при этом антибиотик, за которым мне надо в аптеку. Ну ладно, хорошо, лечение назначили, сидим дома. Прошло 3 дня, приходит Постановление с первоуральского Роспотребнадзора. В нем говорится о том, что с 15.10 числа ко мне должен приходить ежедневно терапевт, делать лабораторное обследование, и отчитываться им до 12.00 следующего дня о моем состоянии. Конечно, никакого врача, никаких анализов. Просидела 10 дней, начала звонить в РГБ, чтоб узнать, в чем дело, когда будут брать повторный мазок, выписанное лечение уже закончилось. Звонишь на один номер 40 минут, там говорят «это не к нам, звоните по другому номеру», звонишь туда еще 50 минут, там говорят «хорошо, мы к вам приедем, ждите, по контактным звоните на другой номер». Туда дозванивалась реально два дня. 19 октября был 9-й день болезни, в РГБ сказали: приедут возьмут повторный мазок. 20.10 никого нет, звоним по новой в РГБ, там говорят: «Мы вообще не в курсе, что вы болеете». Словами цензурными это не описать. В общем, пока матом всех не обложила, не шевелились. Зато потом мне сразу позвонили с поликлиники и сказали, что 21.10 придут брать мазки у контактных. А про меня они так и не знают.

 А что вы думаете об очередях и других проблемах Ревдинской городской больницы? Пишите в WhatsApp: +79826708223

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное