«Ночь искусств» в Ревде пройдет онлайн

Песни, танцы, мастер-классы, экскурсия и спектакль: публикуем подробную программу в Ревде и в ближайших городах.

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году в Ревде пройдет онлайн (по понятным причинам). Не выходя из дома, ревдинцы смогут посмотреть спектакль о войне, послушать лекцию об искусстве и попеть уральские песни. Рассказываем подробнее и публикуем все-все ссылки. Подключайтесь во вторник, 3 ноября.

photo_2019-11-04_19-43-14
Концерт на «Ночи искусств-2019» в ЦДО. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Итак, по порядку. В 18:00 онлайн-трансляция акции начнется в стенах Детской художественной школы. В программе видеоэкскурсия по выставке «Военные истории», лекция искусствоведа Льва Гущина, чтение стихов ревдинских поэтов о войне, рассказ об уральском композиторе Евгении Родыгине, выступление артистов Детской музыкальной школы. Смотрите трансляцию по этой ссылке.

Для маленьких в ДХШ приготовили программу «Это наша с тобою история», будет знакомство с коллекцией машинок военного времени, викторина и мастер-класс. Похоже, это единственная офлайн-программа «Ночи» в Ревде (во всяком случае, так написано на сайте акции). Но посетить ее можно будет только по предварительной регистрации по телефону: 3-15-72.

Что такое «Ночь искусств»
Акция «Ночь искусств» в Свердловской области пройдет в седьмой раз. Акция всероссийская. В этом году она посвящена годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главным организатором выступает Министерство культуры Свердловской области, а координирует организационные мероприятия, принимает заявки площадок-участников, обеспечивает рекламу и информационное сопровождение Центр инновационных музейных технологий.

С 18:00 в группе Дворца культуры будут транслировать спектакль танцевального коллектива Stage «Война». Не исключено, что это повтор пронзительной постановки хореографа Степаниды Тихомировой, но от этого менее интересным он, конечно, не станет. Рекомендуем к просмотру, трансляцию смотрите вот тут.

В это же время в Центре дополнительного образования начнется программа «Память вечно жива». С 18 до 20 часов зрителям покажут литературно-музыкальную композицию «Письма войны», литературную композицию «Жить, чтобы помнить. Помнить, чтобы жить» и концертную программу.  Участники: ансамбль народной песни «Веснушки», вокальный ансамбль «Глория», танцевальный коллектив Mix Dance, объединение «Аккорд», Российское движение школьников и детский информцентр «Спектр». Трансляция по этой ссылке.

И, наконец, в 19:30 ревдинцы смогут послушать (и попеть, конечно!) народные песни Свердловской области в исполнении ансамбля народной песни «Веснянки». Транслировать концерт будут в группе Детской музыкальной школы.

Акция «Ночь искусств» пройдет не только в Ревде. Например, интересную программу приготовили в соседнем Первоуральске (смотрите ее тут), Дегтярске (целых две: для детей и зрителей постарше) и, конечно, в столице Урала. Подробную программу в Екатеринбурге смотрите здесь.

Посмотрите другие материалы про «Ночь искусств»

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное