В Ревде судили многодетную мать, ударившую ножом сожителя

«Потерпевший вел себя противоправно» — к такому выводу пришел суд.

В колонию отправится 47-летняя мать троих детей из Ревды, ударившая ножом пьяного сожителя. Но — через десять лет. Так решил суд.

По данным Ревдинского городского суда, Ш. в июне этого года утром в своей квартире из «внезапно возникшей личной неприязни» в ходе конфликта со своим сожителем ударила его в живот. Мужчина был пьян, оскорблял ее — и, судя по всему, уже не в первый раз.

Она сама вызвала скорую, пыталась помочь раненому и рассказала обо всем полицейским.

Ранее Ш. не судима, характеризуется положительно. А вот потерпевший, по выводам суда, вел себя противоправно, что послужило поводом к преступлению — это смягчает вину подсудимой.

Но преступление тяжкое, за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.111 УК РФ), предусмотрено до десяти лет лишения свободы. Поэтому приговор — два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Однако Ш. предоставлена отсрочка исполнения приговора — пока ее младшему ребенку, 2017 года рождения, не исполнится четырнадцать.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное