В Ревде осуждена 38-летняя женщина, в пьяной ссоре ударившая ножом сожителя

Он признался, что сам довел ее до этого.

К двум годам лишения свободы приговорил Ревдинский городской суд 38-летнюю жительницу Ревды К. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего сожителя. Смягчило наказание «аморальность и противоправность поведения потерпевшего, явившиеся поводом к преступлению». Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.

В январе этого года К. в алкогольном опьянении в ссоре со своим сожителем ударила его ножом в грудь, причинив проникающее ранение грудной клетки. Потом, испугавшись, вызвала скорую. Мужчина выздоровел и на суде не настаивал на строгом наказании подсудимой, признав, что сам довел ее.

Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась, загладила причиненный потерпевшему вред и возместила материальный ущерб. Ранее она не судима. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия (ч.2 ст.111 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, так что срок К. назначен по минимуму. Два года К. проведет в колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу после провозглашения приговора.

Еще по теме

  • 51-летняя ревдинка во время распития спиртного ранила своего племянника и убила его подругу.
  • 68-летнюю ревдинку, убившую сожителя, признали невменяемой.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное