На Цветников поменяли старые мусорные контейнеры на новые. А жители возмущены

Мы узнали, почему.

2020-12-26, 10:55 Истории 1 803

Новые контейнеры для твердых коммунальных отходов появились в полдень пятницы, 25 декабря, в районе многоквартирных домов №32, 34 и 36 по улице Цветников. На почти кубовых емкостях (не евростандарта), покрашенных зеленой краской, по трафарету белым цветом написано — ГО Ревда. Но до этого три дня не было никаких контейнеров вообще. Ну, конечно же, они были. Только по непонятным для жителей причинам в одночасье исчезли.

photo_2020-12-25_16-32-53
Контейнеров не стало, и сразу появилась несанкционированная свалка. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

А на дверях подъездов появись уведомления от управляющей компании «РЭП»: В связи с ликвидацией мусорных контейнеров в охранной зоне газопровода по ул. Цветников, 56, просьба отходы личного пользования выбрасывать в ближайшие контейнеры, находящиеся по следующим адресам: ул. Российская, 14, 20б и ул. Цветников, 51.

— Когда контейнеры увезли, то сразу образовалась свалка, дня три точно была, — сказала нам местная жительница Зинаида Новоселова. — Сразу нас никак не известили, а при мне увезли контейнер для крупногабаритного мусора. Контейнеры возле будочки газопровода стояли. Вот по привычке люди и стали мусор сюда выбрасывать. А сегодня привезли новые и поставили подальше от прежнего места. Видимо, газовики сказали, что рядом с их объектом контейнеры ставить нельзя. А машины, получается, можно?

DSC09428
Как говорит Зинаида Новоселова, теперь новенькие контейнеры стоят чуть подальше от старого места возле объекта газовиков. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

По словам Новоселовой, с новыми контейнерами приехал один молодой человек. Он, якобы, и объяснил, что теперь контейнеры правильно стоят.

— Теперь все нормально, — заулыбался проходящий мимо мужчина. — Все для народа, все во имя человека.

— Так этот молодой человек еще сказал, что еще и большой контейнер поставят, — уточнила Зинаида Александровна. — Как эти контейнеры привезли, так и мусор убрали.

DSC09419
Да, контейнеры не по евростандарту, зато — новые. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

А что, собственно, произошло? Все мусорные контейнеры принадлежат муниципалитету. Не зря же белой краской на них написан собственник. И потом, стоят они тоже на муниципальной территории, вне земельных участков жилых домов, так по всему городу. А то, что просто старые контейнеры заменили на новые, это предположила и пресс-секретарь администрации Ревды Дарья Костромина. Да, было неудобно тащить мусор, например, через дорогу к дому на Цветников, 51, так это же временно. «РЭП» обо всем уведомил. Теперь же все нормально.

А за подробностями этой истории представитель регионального оператора «ТБО «Экосервис»» Эдуард Гречук нам посоветовал обратиться в администрацию. Контейнеры-то, мол, кому принадлежат. Мы отправили запрос на имя главы Ирины Тейшевой. И вернемся к этой теме.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное