На конкурсе «Вершины Урала» спели про Новый год. Вот как это было

Выбыли две артистки, одну спасли — и скоро финал.

27 декабря во Дворце культуры на очередном отчетном концерте собрались конкурсанты проекта «Вершины Урала». Артисты выбрали самые разные композиции: от «Мороза» до «Зимней вишни». Было весело, задорно, уютно и по-настоящему сказочно.

София Баран исполнила главную песню из мультфильма «Холодное сердце» — «Отпусти и забудь», чем вызвала восторг у всех присутствующих детей. А Дарья Елькина спела «Зиму» Софии Ротару, озорная песня заставила подпевать весь зал. «Белый снег» Олега Газманова спел Александр Зайцев.

Пели и «Happy New Year» «Аббы», и «Метелицу» и «Белый снег» Владимира Преснякова. Последнюю выбрала Анастасия Мазухина из поселка Монетного. Артистка рассказала:

— Я исполняла песню «Белый снег». Написал ее Владимир Пресняков, но мой выбор пал на аранжировку группы N.A.O.M.E. Тема концерта была очень интересная, но все новогодние песни зачастую имеют более развлекательный характер и скучны в плане исполнения, а мы все-таки на конкурсе, и хотелось показать свои вокальные возможности: техническую базу, диапазон, чувство музыки и прочее. Именно поэтому мой выбор пал на эту песню. Волнение было однозначно. У меня за плечами достаточно большой опыт выступлений на конкурсах  разного уровня. Но каждый раз, выходя на сцену, не важно — будь то конкурс, концерт или просто семейное мероприятие, я очень сильно волнуюсь и переживаю. Уверенности, как и спокойствия на сцене, у меня нет. Я очень самокритична и всегда нахожу какие-то недостатки в своем выступлении. Поэтому всегда не уверена в том, что делаю и понравится ли это жюри, зрителям. Тем более уровень конкурса очень высокий, все участники — артисты и музыканты с большим опытом и с сильными голосами. И никогда не знаешь: может, именно ты сегодня не понравился жюри, ведь судить конкурс такого уровня сложно.

 

 

Vladislava-Ujmina
Владислава Уймина, поселок Горки: «Каждый раз перед выходом на сцену у меня неимоверное волнение. Но справиться с ним мне помогают все те, кто в меня верит и поддерживает за меня. 27 декабря я пела песню группы «Сладкий сон» и Сергея Васюты — «На белом покрывале января». Не думала, что вообще выберу эту песню, но среди современных песен ничего не было мне по душе. Судя по аплодисментам, мой номер всем зрителям очень понравился». Фото// личный архив Владиславы Уйминой

Своими эмоциями от выступления также поделилась Дарья Елькина:

— Я исполняла песню «Белая зима» Софии Ротару потому что она про любовь, про выбор, про то, что актуально во все времена! Волновалась конечно, но помогло то, что я проживала песню, а не пела. В такие моменты упускаешь много чего в исполнительском плане, но в целом, зритель меня принял замечательно. В финал рассчитывала попасть. Меня очень поддерживают близкие и друзья, помогает каждый чем может. Они приезжают на концерты в Ревду за много километров, на машинах, и даже на электричке.

Минимальные баллы набрали Людмила Трегубова из Ревды (она исполняла детскую песенку «Новогодние игрушки») и Анастасия Уймина (пела «Снежинку» из кинофильма «Чародеи») из села Горки. Но после концерта стартовало зрительское голосование, в котором Людмила Трегубова была спасена, поэтому она выступит в финале 24 января в 17.00. Ограничений по темам для последнего концерта нет.

Гифка на превью// Антон Михайлов

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное