«Выскочили в чем были»: в Ревде семья лишилась дома из-за пожара

Погорельцам с улицы Пугачева очень нужна помощь.

23 февраля днем в Ревде сгорел еще один дом — семьи Тамбовцевых на улице Пугачева. Шесть человек — хозяева-пенсионеры, Владимир Семенович и Ольга Владимировна, их сын Руслан с женой Анфисой и двумя детьми, девяти и семи лет — остались без крова. Жить в доме невозможно, погорельцев приютили знакомые в квартире.

photo_2021-02-24_15-15-11
Фото//Ревда-инфо

— Все произошло так быстро, — рассказывает Анфиса. — Загорелось со двора, почему — мы не знаем. Мы с детьми выскочили в чем были, из окна, потом муж выбрался. Помню, что до огорода дошла, кричали о помощи, тут нас соседи подобрали, к себе увели, и маму с отцом тоже.

По словам Анфисы, они только недавно построили второй этаж. Не спасли даже документы. Имущество уничтожено. Поднять дом заново будет очень трудно.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 12.30. В тушении пожара задействованы 4 единицы техники, 18 человек личного состава. В 12.42 огонь локализовали, в 13.01 потушили, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 13.40. На площади 240 кв.м сгорели надворные постройки, кровля, чердачное перекрытие дома,  автомобили Renault Sandero и Hyundai Accent, повреждены стены, пол в доме.

Семье очень нужна помощь. В первую очередь — одежда на зиму-весну для мальчика (рост 136 см, обувь р.33-34) и девочку (рост 128 см), канцелярские принадлежности для школы, мужская одежда 58 размера, женская 46 и 56 размеров. Огромное спасибо всем, кто уже откликнулся. Вещи можно доставить по адресу: Ревда, улица Спартака, 3 — 40. Перевод на карту Сбербанка по номеру телефона: +7(912)627-73-56 (Анфиса Анасовна Т.). Этот же номер для связи.

20 февраля от огня серьезно пострадал дом многодетной семьи на Мамина-Сибиряка. Причина пожара — неисправность печного оборудования в бане.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное