Ревдинцев зовут слушать «Мелодии и ритмы мира»

Будет играть Уральский государственный русский оркестр. Билеты еще остались!

В Ревде сыграют грузинскую лезгинку, бразильскую самбу и неаполитанские песни — филармонический концерт даст Уральский государственный русский оркестр. Уже — в следующую субботу, 27 марта, во Дворце культуры.

photo_2021-03-16_17-50-25
Уральский государственный русский оркестр. Фото// группа оркестра во «Вконтакте»

«Мелодии и ритмы мира» — так называется концерт, с которым в гости к ревдинскому зрителю приедут музыканты из Екатеринбурга.

Название говорит само за себя: оркестр сыграет, например, бразильскую самбу, грузинскую лезгинку, испанские танцы и неаполитанские песни. Также в программе мюзикл «Вестсайдская история» Леонардо Бернстайна, мелодии из фильма «Человек-амфибия», «Bamboleo» из репертуара группы Gipsy King, произведения Арама Хачатуряна, Дюка Эллингтона и других.

Об Уральском государственном оркестре

Уральский государственный оркестр основан в 1986 году как Молодежный оркестр народных инструментов и тогда объединял выпускников Уральской консерватории. В 1991 году оркестр стал государственным. В этом году у оркестра юбилей — 35 лет. За это время он стал известен как в России, так и за рубежом. В репертуаре оркестра произведения русской и зарубежной классики, современной музыки, концертных обработок народных мелодий.

Солировать на концерте будут лауреаты международных конкурсов Алексей Петров (баритон), Ольга Самарская (домра), Асия Латыпова (балалайка), Виктор Долгинцев (балалайка контрабас), Галина Яцык (домра бас) и Евгений Ханчин (ксилофон).

Все вопросы по концертам можно задать по телефонам: 3-47-15+7 (922) 177-03-25, купить билеты по адресу: ул. Комсомольская, 55, офис 11.

Фото на превью// группа оркестра во «ВКонтакте»

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное