Уральский русский оркестр сыграл для ревдинцев мелодии со всего мира

Слушайте и смотрите видео с выступления!

На сцене Дворца культуры звучали испанские, неаполитанские, грузинские и бразильские мелодии — в субботу, 27 марта, для ревдинцев выступил Уральский государственный русский оркестр.

Солировали на выступлении лауреаты международных конкурсов. Для ревдинцев пел Алексей Петров (баритон) и играли Ольга Самарская (домра), Виктор Долгинцев (балалайка контрабас), Галина Яцык (домра бас) и Евгений Ханчин (ксилофон).

Об Уральском государственном оркестре

Уральский государственный оркестр основан в 1986 году как Молодежный оркестр народных инструментов и тогда объединял выпускников Уральской консерватории. В 1991 году оркестр стал государственным. В этом году у оркестра юбилей — 35 лет. За это время он стал известен как в России, так и за рубежом. В репертуаре оркестра произведения русской и зарубежной классики, современной музыки, концертных обработок народных мелодий.

А играли — больше сорока артистов! Звучали «мелодии и ритмы мира» от бразильской самбы до грузинской лезгинки и даже джаза. Ярче всего, пожалуй — «Астурия» Альбениса, попурри французских авторов, «Ша, штил» Бызова и, конечно, танго «Por una Cabeza» Гарделя.

TZAM4865
В Уральском русском оркестре играют и ревдинцы: например, Марфа Маркова, выпускница гимназии №25. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Следующий филармонический концерт запланирован на 13 апреля. В Ревду приедет Уральский молодежный симфонический оркестр вместе с солистами Алексеем Петровым и Татьяной Калаповой. В программе Моцарт, Россини и Бизе.

Все вопросы по концертам можно задать по телефонам: 3-47-15+7 (922) 177-03-25, купить билеты по адресу: ул. Комсомольская, 55, офис 11.

Смотрите и слушайте другие концерты филармонии

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное