Житель Дегтярска разбился на мотоцикле под Полевским

Это произошло на повороте.

33-летний мотоциклист из Дегтярска погиб под Полевским вечером среды, 27 апреля. Не исключено, что роковую роль сыграло состояние дороги.

По данным ГИБДД Полевского, около 21.15 на 44-м километре трассы Екатеринбург — Полевской водитель мотоцикла Honda, заходя в правый поворот, не справился с управлением, вылетел с дороги на левую обочину по ходу своего движения (ехал со стороны Екатеринбурга), врезался в знак и упал в кювет. Мужчина скончался на месте аварии, до приезда бригады скорой.

photo_2021-04-28_12-25-36
Врезавшись в дорожный знак, мотоциклист упал в кювет. Фото//ГИБДД Полевского

ГИБДД выявила на этом участке дороги «неудовлетворительные дорожные условия»: изношена и разрушена разметка, нет дорожных знаков в необходимых местах, знак «Крутой подъем» поврежден. В адрес обслуживающих организаций вынесено предписание об устранении недостатков дороги.

На мотоциклисте был застегнутый мотошлем, водительский стаж категории «В» у него 15 лет, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Наличие алкоголя в крови на момент ДТП определит судебно-медицинская экспертиза.

photo_2021-04-28_12-25-32
Причину ДТП установит следствие. Фото//ГИБДД Полевского

Госавтоинспекция напоминает, что мотоциклистам необходимо соблюдать установленный скоростной режим, ездить только в мотошлеме, использовать средства защиты и иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметным на темной дороге.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

Популярное